#1
24 апреля в Москве состоялось открытие 21-го классического гипермаркета «Ашан».

«Ашан»Новый магазин расположился в ТЦ «Пролетарский» (г. Москва, Пролетарский проспект, 30), общая площадь составила 12.900 кв.м. Гипермаркет стал 307-м магазином компании «Ашан» Россия. Его отличительной особенностью является то, что это первый гипермаркет на российском рынке, который был спроектирован при помощи инновационного устройства Microsoft HoloLens.

«Открытие новых форматов „Ашан“ способствует повышению коэффициента доступности в отдельно взятом районе города», — сказал начальник управления развития инфраструктуры розничной торговли и услуг Департамента торговли и услуг города Москвы Игорь Геннадьевич Куколев.

Непосредственно сам гипермаркет был спроектирован с использованием устройства смешанной реальности Microsoft HoloLens, которое создает интерактивные голограммы в окружающем пространстве. Данная технология применяется не только в строительстве, но и для развлечений, в медицине, образовании, архитектуре, дизайне и так далее. Именно компания «Ашан» Россия стала первопроходцем на российском рынке, применив данную технологию в строительстве и дизайне своего гипермаркета.

«„Ашан“ один из первых внедрил прогрессивную технологию смешанной реальности, таких масштабных применений в России очков смешанной реальности еще не было. Работать с проектом было очень необычно и захватывающе, новые технологии — это всегда серьезный вызов. Благодаря технологии смешанной реальности мы смогли развернуть модель в реальный масштаб: оказаться внутри виртуального помещения, понять расстояние между стеллажами, их высоту и многое другое! Вместе с командой „Ашан“ Россия мы сделали невероятное, превратив смешанную реальность в настоящую, и важно, что наша работа действительно сделала процесс согласования архитектурных решений более экономным, простым и удобным», — сказал генеральный директор и основатель компании HoloGroup Александр Якубов.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Sasha101089
25.04.2017 06:21

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение