#1
14 апреля в Минсельхозе России заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Непоклонов провёл переговоры с министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонидом Зайцем по результатам проведенной инспекции 18 белорусских предприятий.
Евгений Непоклонов озвучил ряд критических замечаний в отношении существующего в Беларуси ветеринарного контроля за производством продукции животного происхождения. Так, в частности, отмечено отсутствие в стране системы прослеживаемости производства продукции. Есть проблемы в части проведения лабораторных исследований сырья и готового товара на предприятиях. Евгений Непоклонов выразил озабоченность российской стороны в связи с непроведением белорусской стороной расследований в отношении предприятий, которые регулярно нарушают ветеринарно-санитарные требования России.

В ходе переговоров озвучено, что российская сторона не исключает снятие ограничений на поставки с двух предприятий Беларуси. Итоговый отчет по проведенной инспекции будет передан белорусской стороне 20 апреля.

В мероприятии приняли участие представители Россельхознадзора, государственной ветеринарной службы Беларуси, а также эксперты от Евразийской экономической комиссии.Источник - mcx.ru Новость добавлена mult220
16.04.2017 13:12

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение