#1
Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков поддерживает предложение продавать конфискованную у браконьеров рыбу до принятия судебного решения. Об этом Шестаков рассказал в интервью RNS, комментируя предложение Ирины Яровой передавать конфискованную у браконьеров рыбу российским рыбакам.

«Насколько я понимаю, идея Ирины Анатольевны (Яровой. — ред.) заключалась в том, чтобы дать возможность реализовывать эту рыбу в рамках выявленных нарушений до принятия соответствующего судебного нарушения. Такую идею мы поддерживаем, потому что, как и правоохранительные органы, сталкиваемся с проблемой хранения», — сказал Шестаков.

То же самое касается и конфискованных у браконьеров судов. «Суда порой стоят и гниют у причалов. По сути это выбывающий флот, который мог бы использоваться другими, добросовестными игроками рынка», — подчеркнул глава Росрыболовства.

Согласно действующему порядку, на конфискованную у браконьеров рыбу накладывается арест, груз должен быть помещен на ответственное хранение до принятия соответствующих судебных решений, и до тех пор он не может быть реализован, пояснил Шестаков. «Мы понимаем, что срок хранения рыбы без потери качества — 3-4 месяца. Судебные тяжбы у нас идут порой до 1, 5 лет. Во-первых, теряется качество продукции. Во-вторых, органы, изъявшие продукцию, должны ее хранить, нести затраты, что не предусмотрено ни в бюджете Росрыболовства, ни МВД, ни Пограничной службы», — добавил он.

В сентябре прошлого года председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в ходе II Восточного экономического форума предложила передавать российским рыбакам конфискованную у браконьеров рыбу на безвозмездной основе.

«Я предлагаю подумать, может быть, рассмотреть новый вид квот, который будет означать следующее — то, что будет изыматься, будет передаваться нашим рыбакам на безвозмездной основе для того, чтобы не выбрасывался, не утилизировался бесценный продукт», — говорила Яровая.Источник - rns.online Новость добавлена Pavel_Mal
13.03.2017 06:27
    #2
    13.03.2017 06:29
    Откуда: не указан
    Сообщений: 4078
    Карма: 6.34
    А раньше куда её девали?
        #3
        13.03.2017 07:19
        Откуда: Барнаул
        Сообщений: 236
        Карма: 1.73
        А это куда: Во-вторых, органы, изъявшие продукцию, должны ее хранить, нести затраты, что не предусмотрено ни в бюджете Росрыболовства, ни МВД, ни Пограничной службы» так ведь хранили и затраты были хоть и не предусмотрены бюджетом, а затем утилизировали и опять затраты. Зато закупаем в загранице рыбу. Пока необратимо наказывать виновных управленцев не начнут у нас, так и будем двигаться вниз.
            #4
            13.03.2017 10:16
            Откуда: Барнаул
            Сообщений: 54
            Карма: 0.3
            забавно! Можно поймать рыбака, наречь его браконьером, отнять все, продать, бабло прикарманить, суд оправдает, но рыбы уже нет! Но радуйся, ты оказался чист перед законом и за тебя уже все сделали и продали)))))))))))0
                #5
                13.03.2017 11:36
                Откуда: Москва
                Сообщений: 15865
                Карма: 115.14
                Mihas0808 написал(а):

                Пока необратимо наказывать виновных управленцев не начнут у нас, так и будем двигаться вниз.


                А кто по вашему должен это делать?
                    #6
                    14.03.2017 03:12
                    Откуда: Барнаул
                    Сообщений: 236
                    Карма: 1.73
                    Столько карательных органов можно кастинг устраивать, ну пусть уже Элитных чпок менов то заведут для власти имущих гос служащих не оправдавших доверие.
                    Как то помогала уже в России опричнина и только чтоб не засиживались сотрудники работающие во благо народа (населения, нации), при власти потенциал на добрые дела он не безграничен.
                        #7
                        26.10.2017 05:11
                        Откуда: Владивосток
                        Сообщений: 435
                        Карма: 2.37
                        Pavel_Mal написал(а):

                        «Я предлагаю подумать, может быть, рассмотреть новый вид квот, который будет означать следующее — то, что будет изыматься, будет передаваться нашим рыбакам на безвозмездной основе для того, чтобы не выбрасывался, не утилизировался бесценный продукт», — говорила Яровая.


                        Чтобы им больше было чего продать китайцам А свое население обойдется, пусть горбушу по 300 руб/кг едят… Тем более что ежегодно рапортуют о том что "россияне стали получать больше"

                            Возможность комментирования закрыта.

                            Прямой эфир



                            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение