#1
В торговой сети Metro считают, что российский рынок нуждается в либерализации и дерегулировании. Как заявил руководитель московского представительства компании Алексей Григорьев в ходе Гайдаровского форума, это вызвано кризисными явлениями.

По его словам, необходимо больше стабильности, предсказуемости, нужно делать упор не на регулирование рынка, а наоборот, внедрять механизмы саморегулирования, которые "давали бы возможность находить оптимизированные решения для бизнеса в этой сложной экономической ситуации", — цитирует "Интерфакс" слова Григорьева.

Представитель ритейлера также отметил, что в России отмечается рост сельского хозяйства, производства продуктов, но при этом снижается потребительский спрос, что доказывают недавние предновогодние продажи. В данной ситуации для бизнеса необходимы условия, позволяющие ему не только выжить, но и развиваться, — считает Григорьев.Источник - sfera.fm Новость добавлена Pavel_Mal
13.01.2017 05:53
    #2
    16.01.2017 18:33
    Откуда: не указан
    Сообщений: 6
    Карма: 0.03
    Да ща, дадут они развиваться, кому в правительстве нужен крепкий средний класс? Никому, потому что сильный бизнес и сильные люди начинают требовать от правительства большего, больше работать и т.д. а загнав людей в угол, заставив выживать, они могут делать все что угодно, людям некогда разбираться с несправедливостью, все заняты выживанием.
        #3
        17.01.2017 07:29
        Откуда: Ярославль
        Сообщений: 248
        Карма: 0.61
        С момента прихода Метро количество поставщиков работающих ради работы поубавилось. И если они начали себя немного уважать и считать свои деньги, так это и способствует развитию
        kkkk69 написал(а):

        крепкий средний класс


        Помните их договора с количеством санкций и ограничений, особенно с период изменения цен? Партнерством здесь и не пахнет.
            #4
            17.01.2017 07:33
            Откуда: Москва
            Сообщений: 15865
            Карма: 115.14
            kkkk69 написал(а):

            кому в правительстве нужен крепкий средний класс? Никому, потому что сильный бизнес и сильные люди начинают требовать от правительства большего, больше работать и т.д. а загнав людей в угол, заставив выживать, они могут делать все что угодно, людям некогда разбираться с несправедливостью, все заняты выживанием.


            Отрадно, что все больше людей понимают реальную ситуацию в нашей стране.

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение