#1
Торговые дома по поставкам плодоовощной продукции из Узбекистана будут созданы в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает АН Podrobno.uz.

В соответствии с протоколом о сотрудничестве между МВЭСИТ Республики Узбекистан и Министерством сельского хозяйства России в сфере поставок плодоовощной продукции создана рабочая группа по вопросам поставок плодоовощной продукции из Узбекистана в РФ. Одним из направлений ее деятельности является информационное содействие хозяйствующим субъектам в решении вопросов логистики, контрактации и ценовой конъюнктуры.

По результатам проведенных работ совместно с ООО «ФинИнвест Консалтинг» подготовлены учредительные документы по торговому дому (51% — ХК «Узбекозиковкатхолдинг», 49 % — российская сторона) в Санкт-Петербурге. Компания «Сибирский альянс» (РФ) и ХК «Узбекозиковкатхолдинг» в целях реализации договоренностей по созданию в Москве торгового дома направили учредительные документы на рассмотрение регистрирующего органа РФ.

Партнерами также достигнут ряд соглашений и договоренностей о поставках плодоовощной продукции из Узбекистана торгово-розничной сетью «Магнит» и X5 Retail Group.Источник - kvedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.09.2016 07:11

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение