#1
Международная торговая сеть Selgros Cash & Carry за два года откроет в России четыре новых магазина, заявил журналистам генеральный директор сети в России Михаель Ципфель.

Инвестиции в открытие трех торговых центров формата Cash & Carry и одного продуктового супермаркета могут составить свыше 3, 5 млрд руб. По его словам, открытие большого торгового центра обходится примерно в 1 млрд руб, а магазин поменьше потребует около 60% от этой суммы. Ближайшее открытие торгового центра состоится в декабре в Туле, в следующем году появятся еще два магазина, один из них будет работать в Одинцово.

С 2018 года Selgros начнет пробовать в России новый для себя формат супермаркета. До сих пор сеть ориентировалась на крупные торговые центры, торгующие одновременно оптом и в розницу как в России, где у сети открыто на сегодняшний день восемь магазинов, так и в других странах: Германии (43 торговых центра), Польше (16 магазинов) и Румынии (19 магазинов).

«Новый прототип (супермаркета) — меньшего размера и в первую очередь будет нацелен на гастрономию», — заявил Ципфель. Этот прототип уже спроектирован, но нуждается в доработке. Сегодня такой магазин пока есть у Selgros только в Румынии. В России первый подобный супермаркет откроется в 2018 году в Москве, рассчитывает гендиректор сети.

В России на настоящий момент работают восемь торговых центров Selgros площадью до 10 тыс. кв. м каждый: три магазина в Москве, в г. Котельники Московской области, Рязани, Казани, Ростове-на-Дону, Волгограде. Всего в российской компании занято 2 тыс. сотрудников.

По словам Ципфеля, сеть Selgros сейчас изучает 20 разных российских городов на предмет размещения новых магазинов. Он отметил, что его компания, открывшая первый магазин в России в 2008 году, вышла на прибыль 2013-м году и все три последних года оставалась в плюсе. Такой же прогноз и на 2016 год, заверил гендиректор, не раскрывая цифр.

Группа Selgros на 100% принадлежит холдингу Transgourmet Holding AG швейцарской компании Coop-Groop.Источник - www.gazeta.ru Новость добавлена superbiznes
24.08.2016 07:00
    #2
    24.08.2016 07:06
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 43923
    Карма: 130.88
    superbiznes написал(а):

    сейчас изучает 20 разных российских городов на предмет размещения новых магазинов.


    Пора бы уже и до Питера добраться .
        #3
        24.08.2016 14:33
        Откуда: Краснодар
        Сообщений: 9490
        Карма: 14.5
        dvp_wholesaler написал(а):

        Пора бы уже и до Питера добраться


        Дима, реально нормальная сетка. мы там с 2009 года стоим. продажи с полки растут постоянно и хорошими темпами.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение