#1
К концу 2016 года Россия откроет десять торговых домов в других странах, чтобы помочь отечественным компаниям продвигать свои товары за границей. Об этом сообщает газета «Известия».

Таким образом планируется развивать экспорт российской продукции в Австрию, Аргентину, Вьетнам, Индию, Иран, Казахстан, Китай, Таджикистан, Францию и ЮАР. В министерстве экономического развития пояснили, что эти страны выбрали, учитывая уже наработанные торгово-экономические связи потребности отечественного бизнеса. При этом в «Российском экспортном центре» уточнили, что в некоторых государствах торговые дома уже функционируют в том или ином виде.

Предполагается, что торговые дома будут работать в тесном взаимодействии с торговыми представительствами. В перечень их услуг войдёт представление интересов российских компаний при участии в местных тендерах и закупках, в том числе оказание консультаций по специфике национальных рынков, обеспечение складскими площадями и помощь в поиске финансирования.

По словам представителей РЭЦ, о своём желании сотрудничать с торговыми домами уже заявили более 1, 2 тысячи российских компаний. Каждый пятый запрос исходит от представителей машиностроительной отрасли. Ещё 14 % составляют IT-разработчики, а 12 % — производители сельскохозяйственной продукции. Также в организацию обращаются производители ювелирных изделий, представители деревообрабатывающих производств, экспортёры медицинского оборудования и лекарств.Источник - izvestia.ru Новость добавлена Кедoff
29.07.2016 16:45
    #2
    29.07.2016 18:19
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 1302
    Карма: 3.05
    Кедoff написал(а):

    Россия откроет


    Отличное решение развивать экспорт… наверное для того что бы его закрыть, обяжут потом только через ТД продавать в этих странах. Своего рода новые сети)) в половину из перечисленных стран мы поставляем продукт и без ТД. Но тем не менее интересно. Возможно скоро будут новые СТМ "Россия")))
        #3
        01.08.2016 06:13
        Откуда: Нижний Новгород
        Сообщений: 4307
        Карма: 10.18
        Кедoff написал(а):

        Каждый пятый запрос исходит от представителей машиностроительной отрасли. Ещё 14 % составляют IT-разработчики, а 12 % — производители сельскохозяйственной продукции. Также в организацию обращаются производители ювелирных изделий, представители деревообрабатывающих производств, экспортёры медицинского оборудования и лекарств.


        То есть из продуктов (не сельхоз) ещё никто не обращался? Кто в цари первый? Никого? Тогда я первым буду)) Занимаем очередь!

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение