#1
Органы местной власти могут получить возможность вводить полный запрет на продажу слабоалкогольных напитков на территории субъекта Российской Федерации. Соответствующий законопроект, внесенный законодательным собранием Еврейской автономной области, зарегистрирован сегодня в базе данных Госдумы.

Поправки вводят в ФЗ о регулировании оборота алкоголя понятие слабоалкогольных энергетиков, к которым относится «алкогольная продукция с содержанием этилового спирта от 1, 2 до 9% объема готовой продукции, содержащая кофеин и (или) другие тонизирующие вещества».

«Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции и слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции и слабоалкогольных тонизирующих напитков», — говорится в тексте документа.

В пояснительной записке к документу отмечается, что «целью законопроекта является ограничение потребления слабоалкогольных тонизирующих напитков, серьезная опасность распространения которых официально признана на самом высоком уровне».Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
15.07.2016 12:43
    #2
    15.07.2016 12:43
    Откуда: Омск
    Сообщений: 39138
    Карма: 88.56
    опять в кошельке пусто? просят занести?
    superbiznes написал(а):

    Госдума может разрешить регионам вводить запрет на продажу алкогольных энергетиков

        #3
        15.07.2016 12:47
        Откуда: Нижний Новгород
        Сообщений: 687
        Карма: 1.36
        вот пусть в израиловке и запрещают у себя, взяли ишь моду

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение