#1
"Махеевъ" провел модернизацию производственного комплекса заводов в Елабуге. Она позволила выпускать принципиально новый для России продукт. Теперь малиновый и черничный джем, а также горчица выпускаются в стеклянных стаканах. Сам стакан в домашних условиях можно использовать многократно, отмечают в компании.

Преимущество такой упаковки, как "стакан" — в экологичности при дальнейшей переработке. Также потребитель может увидеть качество продукта еще до его покупки – благодаря стеклянной таре. Сам стакан в домашних условиях можно использовать многократно. Для России такая упаковка является уникальной, однако в европейских странах используется уже десятилетиями.

По прогнозам аналитиков завода, расширение производственных линеек и выпуск продукции класса "премиум" приведет к увеличению аудитории потребителей татарстанского бренда в среднем по России более, чем на 4%. Также ожидается расширение рынков сбыта. Несмотря на то, что новая продукция относится к сегменту "премиум", для конечного потребителя цена будет доступной — на уровне среднего ценового сегмента.

"Ежегодно мы занимается модернизацией производства, вкладываем большие ресурсы в собственные разработки завода. Поэтому происходит стремительное развитие – мы открываем новые рынки сбыта, завоевываем аудиторию, — говорит генеральный директор ЗАО "Эссен Продакшн АГ" Леонид Барышев. — Это и позволяет нам создавать новые рабочие места, открывать новые производства и быть еще более социально-ориентированным бизнесом".

"Среди такой продукции пока – 2 вида джема и горчица, — отмечает заместитель генерального директора по производству Роман Есаулов. — Однако, уже в ближайшем будущем вся продукция нашего завода будет выпускаться именно в такой упаковке. Изменения коснулись не только упаковки, но и состава. В новых джемах больше натуральных ягод, в горчице — 2 вида горчичных зерен. Все эти продукты приготовлены по уникальной технологии, которую разработали технологи нашего завода". Ежемесячно на заводе будет производиться более 5 тысяч тонн каждого вида нового продукта.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
30.11.2010 10:51

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение