#1
Производители молока в США ждут убытков в 2011 году из-за резкого роста цен на корма. Если продавцы зерновых получают баснословную прибыль, то американские животноводы едва сводят концы с концами, сетуют представители отрасли. Цены на кукурузу, которую используют в качестве корма, выросли на 33%, а оптовые цены на молоко — лишь на 11%.

По словам экономиста одной из перерабатывающих компаний — Glanbia Foods Inc.- с предприятиями в штатах Айдахо и Нью-Мексико, молочная отрасль будет нести убытки второй год подряд. Цены на кукурузу, которую используют в качестве корма, выросли на 33%. Это почти в три раза больше по сравнению с оптовыми ценами на молоко, приводит Bloomberg мнение специалиста Glanbia Foods Майка Брауна.

После рекордных цен на продовольствие в 2007 году американские фермеры увеличили поголовье дойного стада. Это произошло незадолго до начала самой значительной рецессии. К негативным тенденциям в экономике добавилось падение спроса, а также погодные аномалии, включая недавнюю засуху.

Те, кто работает с зерновыми постоянно закупают новую технику. В последнее время они зарабатывают кучу денег благодаря росту цен на сырье, жалуются молочники. Однако для животноводов наступили действительно тяжелые времена. Фермеры теряли от $2, 50 до $4, 00 с каждой сотни фунтов молока (45, 4 кг) в прошлом году. В 2011 году этот показатель может составить $1-$3.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
30.11.2010 05:20

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение