#1
Fonterra опубликовала данные, по которым видно, что цены резко снизились на последнем аукционе.

Крупнейший мировой Новозеландский переработчик заявил что средние цены на безводный молочный жир, обезжиренное сухое молоко и сухое цельное молоко упали на 13, 7% по всем контрактам и контрактным периодам после его последних торговых событий.

Патти Клейтон, старший аналитик Datum, сказал, что новости Fonterra показывают примерное представление о глобальной тенденции, по которой рынок движется к выздоровлению от ситуации избыточного спроса.

Тем не менее, Клейтон сказал что падения цен в значительной степени а в частности в Новой Зеландии, связано с тем что страна движется в пиковый период производства.

Европейский рынок

По мнению аналитика ситуация в европейском рынке остается неизменной, хотя производство начинает незначительно увеличиваться во Франции и Германии. Что касается прямого воздействия цен и поставок ситуации в Новой Зеландии может повысить конкуренцию на международных рынках и оказать давление на европейский экспорт сухого молока.

В настоящее время в ЕС цены стабилизировались на большинство сырьевых товаров, несмотря на сезонное увеличение производства молока в странах ЕС и США.

По данным ежеквартального отчет о рынке молочных продуктов можно судить, что продажи запасов масла и SMP до сих пор не оказали негативного влияния на рынок.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.11.2010 09:18

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение