#1
Завод по производству картофеля фри будет построен в Брянске, а не в Стародубе, как планировалось ранее. Об этом стало известно на заседании областной Думы.

Бельгийско-голландский концерн принял решение о строительстве завода в Брянской области еще летом. Тогда же была выбрана площадка — Стародубский район. Место не случайное. Именно Стародуб считается основным производителем картофеля в регионе, да и в стране. В этом году за продукцией в райцентр съезжались со всех регионов России. Несмотря на засуху здесь собрали хороший урожай. Его хватило и на региональные нужды и на "экспортные" поставки.

В районе иностранцы планировали сеять картофель специальных сортов. Пробные партии семян уже были завезены. Областной бюджет выступил гарантом при получении предпринимателями банковского кредита.

И вот сейчас стало известно, что иностранная компания отказалась от площадки в Стародубском районе. Завод решено возводить в поселке Большое Полпино. Решение принято на основе финансового анализа. Строить в Брянске дешевле, благодаря развитой инфраструктуре. К тому же Брянск удобно расположен географически. А картофель-фри планируют поставлять во многие регионы страны. На заседании областной Думы о ситуации с предприятием сообщил начальник управления имущества Брянской области Дмитрий Полещенко. Он "защищал" законопроект о предоставлении инвестору государственных гарантий для получения кредита. В связи с "переездом" в Брянск на строительство завода денег потребуется меньше, чем планировалось.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.11.2010 05:18
    #2
    29.11.2010 05:19
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 41172
    Карма: 869.76
    А что за ТМ картофеля которая так всем нужен?
        #3
        29.11.2010 08:55
        Откуда: Москва
        Сообщений: 25369
        Карма: 26.82
        Pavel_Mal, вероятно из тех, кто еще не развился (или не может пробиться) на рынке РФ …
        как варианты :
        Lamb Weston Мейера
        Lutosa
        Oerlemans Продукты Nederland BV
        Agristo Н.В.
        Clarebout картофель Н.В.
        Ecofrost Н.В.

        Хотя ТМ будет новая, скорей всего …

        p.s. а будет интересно, если кто-то из уже присутствующих фри-монстров решился на производство в РФ ))) Исправлено Viziton (29.11.2010 09:03)

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение