#1
Сахар дорожает на мировых рынках уже третий день подряд. Поставки данного продукта из Индии могут значительно сократиться. Напомним, эта страна является вторым крупнейшим производителем сахара в мире. Кроме того, австралийские поставки сахара также будут снижены, сообщает ИА “Казах-Зерно”.

В текущем году поставки сахара австралийской компанией Queensland Sugar Ltd, которая отвечает за 90 % экспортных поставок этого сладкого лакомства из Австралии, могут снизиться на 14% по сравнению с прошлым годом. Индия также намерена ограничить экспорт сахара для обеспечения достаточного количества внутренних запасов в стране.

Все эти факторы влияют на рост цен на сахар на мировых рынках.

25 ноября на бирже в Нью-Йорке мартовский фьючерс на поставку сахара-сырца поднялся в цене до 27, 95 центов за фунт. Таким образом, недельное увеличение цены составило 6, 9%. Вчера цена была равна 27, 33 центам за фунт.

По данным агентства “Bloomberg”, на торгах в Лондоне цена на рафинированный сахар для мартовских поставок сегодня выросла на 28, 7 доллара, до отметки 709, 7 доллара за тонну. Вчера цена составила 681 доллар за тонну.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.11.2010 09:35

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение