#1
Презентация сыров, произведенных в России по традиционным французским рецептам, состоялась в резиденции российского посла во Франции Александра Орлова.

"Мне повезло первому попробовать, и могу сказать, что качество сыров просто превосходное", — заявил глава российской дипмиссии.

Посол обратил внимание, что Владимир Путин встречался в Москве с представителями деловых кругов из Франции. Президент высоко оценил уровень французских инвестиций в экономику России, отметив, что несколько сотен миллионов евро были вложены в производство сыров. "Наша встреча — лучшая иллюстрация сотрудничества, о котором говорил наш президент", — сказал дипломат.
Обращаясь к французским сыроделам, Орлов отметил, что в данном случае речь о конкуренции не идет, потому что объемы производства в России весьма скромные. "Наоборот, это лишь работает на вас, поскольку позволит познакомить широкую российскую публику со вкусом французских сыров — и люди начнут искать их повсюду", — сказал Орлов.
Свою продукцию на презентации представляли сыроделы из деревни Масловка Липецкой области. По словам предпринимателя Владимира Борева, к идее производства французских сыров его подтолкнуло введение антироссийских санкций со стороны Евросоюза.
"Нам помогли супруги Николь и Жиль де Вуж — французские крестьяне, потомственные сыроделы, которые всю жизнь занимались производством сыра, в основном на Корсике. Они обучили нас, поделились всеми технологиями, передали свое знание. Наши сыры сделаны в полном соответствии с французской техникой, но из российского молока и руками российских сыроделов", — сказал он.
Борев сообщил, что недавно сыры из Масловки были представлены в посольстве Франции в России. После дегустации российские сыроделы получили заказ на поставку сыра к приему на День взятия Бастилии, а глава дипмиссии Жан-Морис Рипер отметил высокое качество и аутентичный французский вкус липецкого продукта.
Поставки ряда продуктов, в том числе и сыра, в Россию были ограничены в 2014 году, эти меры стали ответом на санкции Запада из-за Украины. Продовольственное эмбарго действует до 5 августа 2016 года и может быть продлено.Источник - ria.ru Новость добавлена KEFF
26.05.2016 10:49
    #2
    26.05.2016 11:52
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3767
    Карма: 5.54
    KEFF написал(а):

    Презентация сыров, произведенных в России по традиционным французским рецептам, состоялась в резиденции российского посла во Франции Александра Орлова.


    И мне, мне презентуйте.
    Ну или хотя бы напишите где купить!

    KEFF написал(а):

    Орлов отметил, что в данном случае речь о конкуренции не идет, потому что объемы производства в России весьма скромные. "Наоборот, это лишь работает на вас, поскольку позволит познакомить широкую российскую публику со вкусом французских сыров — и люди начнут искать их повсюду", — сказал Орлов.



    Вот она цель импортозамещения, работать на Гейропу в долгосрочной перспективе!
    Вот интересно это серьезно сказал? И подумал ли прежде чем сказать?
        #3
        26.05.2016 11:54
        Откуда: Москва
        Сообщений: 15071
        Карма: 13.41
        Dron111, а чо сыров в Москве чтоль нету?
            #4
            26.05.2016 11:57
            Откуда: Москва
            Сообщений: 3767
            Карма: 5.54
            Alexei4 написал(а):

            Dron111, а чо сыров в Москве чтоль нету?


            Таких нету
                #5
                26.05.2016 12:55
                Откуда: Екатеринбург
                Сообщений: 10239
                Карма: 15.96
                Dron111 написал(а):

                работать на Гейропу


                узковато мыслите: на весь мир

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение