#1
Союз независимых сетей (СНС), который объединяет российских региональных ритейлеров, просит президента скорректировать закон о торговле, ограничив продажи продовольственных товаров по ценам ниже закупочных.

Глава СНС Сергей Кузнецов направил президенту РФ Владимиру Путину письмо, в котором просит учесть предложение союза в версии поправок в закон о торговле, который Госдума должна принять до окончания весенней сессии, сообщает "Интерфакс".

СНС направлял ранее свои предложения о корректировке закона в правительство и Госдуму, но их не учли "в связи с высокой оперативностью" подготовки поправок. Союз независимых сетей скорректировал свое предложение и согласовал ее с ассоциациями поставщиков перед тем, как направить письмо президенту.

Союзом предлагается прописать в законе условия, при которых по согласованию с поставщиками допускается продажа продовольственных товаров по ценам ниже закупочных при приближении истечения срока годности, потере товарного вида и в случае планируемого прекращения деятельности торгового объекта.

Как утверждают в СНС, новые поправки поддержали "Союзмолоко", Национальная мясная ассоциация, Рыбный союз, "Русбренд", "Руспродсоюз", а также Союз потребителей России.

Необходимость ограничения продаж продовольствия по ценам ниже закупочных региональные сети объясняют дискриминацией со стороны крупных федеральных ритейлеров.Источник - www.vesti.ru Новость добавлена superbiznes
12.05.2016 09:25
    #2
    12.05.2016 09:27
    Откуда: Омск
    Сообщений: 39138
    Карма: 88.56
    superbiznes написал(а):

    superbiznes


    уже как недели 2 назад мусолили эту "новость"
        #3
        12.05.2016 09:28
        Откуда: Москва
        Сообщений: 46721
        Карма: 298.11
        MOZG написал(а):

        уже как недели 2 назад мусолили эту "новость"


        сейчас президента подключили
            #4
            12.05.2016 09:33
            Откуда: Москва
            Сообщений: 46721
            Карма: 298.11
            Глава СНС Сергей Кузнецов :

            … "Мы обращаемся к вам лично, понимая, что законопроект находится в стадии высокой готовности и вносить изменения в редакцию, подготовленную ко второму чтению в Государственной думе, правительство уже не планирует", — отмечается в письме, копия которого есть у "Интерфакса".

            "В сложившихся условиях просим рассмотреть возможность введения ограничений на продажу продовольственных товаров по ценам ниже закупочных, что соответствует интересам большинства участников товаропроводящей цепи, включая производителей и поставщиков продуктов питания", — говорится в тексте документа…

            … Политика демпинга, которую используют крупные ритейлеры, представляет собой стратегию "выжженной земли", направленную на уничтожение конкурентов из числа региональных торговых сетей для последующего навязывания производителям собственных закупочных условий с позиции доминирования, считают в СНС…

            http://www.interfax.ru/business/507948
                #5
                12.05.2016 12:29
                Откуда: Москва
                Сообщений: 15865
                Карма: 115.14
                superbiznes написал(а):

                Политика демпинга, которую используют крупные ритейлеры, представляет собой стратегию "выжженной земли", направленную на уничтожение конкурентов из числа региональных торговых сетей


                Бредятину пишут.
                Берите бренды, которых нет у федералов.
                Будет качество выше, и цены ниже.
                На то же самое, но в другом фантике.

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение