#1
В Госдуму внесен законопроект о регулировании электронных сигарет — предлагается запретить их использование в местах, где запрещено курение табака, и продавать их несовершеннолетним. Авторы инициативы — сенаторы Валерий Рязанский и Игорь Чернышев.

«Использование ЭСДН (электронных систем доставки никотина. — RNS) как с никотиносодержащей, так и с безникотиновой жидкостью, может косвенно повлиять на формирование привычки потребления сигарет, так как имитирует процесс курения», — говорится в пояснительной записке к документу.

Авторы предлагают запретить курение электронных сигарет на территории больниц, школ, спортивных сооружений, в самолетах и так далее. Продавцы при продаже таких устройств должны убедиться, что их покупает совершеннолетний гражданин.

На упакову предложено запретить наносить надписи, утверждающие, что электронные сигареты являются медицинскими изделиями, лекарственными средствами и могут использоваться как профилактика потребления табака, и о том, что их использование позволяет отказаться от потребления табака.

За нарушения сенаторы предлагают ввести штрафы в КоАП.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
28.04.2016 12:11
    #2
    29.04.2016 10:48
    Откуда: Москва
    Сообщений: 119
    Карма: 0.55
    Печалька.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение