#1
АПХ "Мираторг", крупнейший производитель основных видов мяса в России, сообщает, что получил аттестацию на поставки мяса птицы, свинины и говядины во Вьетнам.

"Мираторг" с нуля построил крупнейшие в стране вертикально-интегрированные комплексы по производству свинины и говядины. Холдинг также входит в десятку ведущих производителей курятины. Компания является крупнейшим инвестором в агропромышленный комплекс России с накопленным объемом завершенных инвестиций свыше 160 млрд рублей.

Государственная инспекция Вьетнама проверила предприятия "Мираторга" в Белгородской и Брянской областях на соответствие стандартам ветеринарной и пищевой безопасности и внесла СК "Короча", "Брянскую мясную компанию" и "Брянский бройлер" в официальный список предприятий, которым разрешены поставки охлажденного и замороженного мяса, а также субпродуктов на рынок Вьетнама. Ранее "Мираторг" уже получил аттестацию для поставок на рынки ОАЭ, Египта, Ирана. Компания также осуществила первые поставки курятины в Сербию и ЕС.

"Вьетнам, с населением почти 90 млн человек – открывает отличные возможности для экспорта широкого ассортимента мясной продукции, прежде всего, свинины, включая субпродукты, которые традиционно пользуются высоким спросом в Юго-Восточной Азии. Благодаря совместным целенаправленным усилиям правительства, министерства сельского хозяйства, Россельхознадзора и частного бизнеса, для российской сельхозпродукции с высокой добавленной стоимостью открыт еще один рынок. Мы планируем начать поставки до конца первого полугодия и уверены, что сумеем закрепиться на этом рынке благодаря качеству и ассортименту нашей продукции", — сказал президент АПХ "Мираторг"Источник - news.unipack.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.04.2016 04:53
    #2
    27.04.2016 07:14
    Откуда: Москва
    Сообщений: 6099
    Карма: 7.68
    Да, представляю, как вьетнамцы окуеют от цен…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение