#1
Арбитражный суд Новосибирской области отложил почти на месяц рассмотрение иска Федеральной налоговой службы к новосибирскому бизнесмену Виталию Насоленко.

Инспекция ФНС по Кировскому району Новосибирска требует признать г-на Насоленко банкротом как физическое лицо из-за просроченной задолженности 95, 7 млн руб, из которой 50, 5 млн руб. – основной долг, остальное – штрафы и пени.

На заседании выяснилось, что должник не представил суду целый ряд документов, требуемых по закону о банкротстве физлиц.

Сеть в каталоге FoodMarkets.Ru — http://foodmarkets.ru/wholesale/view/47212

Вместе с тем, представитель Виталия Насоленко Екатерина Дедловская попыталась ходатайствовать о прекращении дела в связи с тем, что у должника "нет ни доходов, ни имущества", и значит, нет источника для оплаты судебных расходов. Однако судья Ольга Дмитриева напомнила, что дело еще не начато даже в предварительном порядке, и говорить о его прекращении преждевременно.

Новое заседание назначено на 12 апреля.

По данным базы Kartoteka.ru, Виталий Насоленко наряду со своим братом Евгением Насоленко и Александром Слободчиковым (у всех троих примерно одинаковые доли) являются учредителями АО "Новые торговые системы".

Компания управляет премиальным магазином "Добрянка" в Новосибирске, двумя "Бахетле" в Барнауле и двумя в Новосибирске (по франшизе), а также сетями магазинов формата "у дома": "Столичный", "Санберри", "Лидер экономии", "Универсам удачных покупок". Кроме того, Виталий Насоленко — учредитель и директор ООО "Ксюша" (занимается сдачей недвижимости в наем) и ООО "Солнышко" в Барнауле, а также новосибирского ООО "Соболек" (последние две компании специализируются на розничной торговле продуктами питания). При этом финансовые результаты показаны только по ООО "Соболек": в 2014 году выручка составила 5, 2 млн руб, убыток – 2, 2 млн руб.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена Pavel_Mal
17.03.2016 11:25
    #2
    17.03.2016 12:02
    Откуда: не указан
    Сообщений: 390
    Карма: 2.8
    Почему нет долговых тюрем ? Если люди просто не порядочные и не могу за свои слова отвечать , милости просим в турму !

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение