#1
В ходе переговоров Россельхознадзора с секретарём департамента коммерции Министерства торговли и промышленности Индии Сантошем Саранги стало известно, что индийская сторона в кратчайшие срок пообещала направить в Россельхознадзор образцы ветеринарных сертификатов, в сопровождении которых молочная продукция и шкуры животных смогут поставляться в Индию.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, которую цитирует The DairyNews, в ходе встречи стороны обсудили вопросы поставок молочной продукции в Российскую Федерацию и договорились проработать вопрос касательно российско-индийского протокола по обеспечению безопасности поставок готовой молочной продукции из Индии в Россию. Участники мероприятия запланировали проведение в начале марта 2016 года переговоры в формате теле- или видеоконференции по озвученному вопросу.

Ранее, напоминает The DairyNews, сообщалось, что Россия получила право поставок молочной продукции в ОАЭ. По результатам переговоров заместителя Министра окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ Абдурахима Аль-Хамади и заместителя Руководителя Россельхознадзора Евгения Непоклонова на выставке Gulfood-2016 в г. Дубай, был согласован и парафирован ветеринарный сертификат на поставляемые из Российской Федерации в ОАЭ молоко и молочные продукты, полученные от крупного и мелкого рогатого скота.Источник - dairynews.ru Новость добавлена Devon
25.02.2016 14:23

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение