#1
Правительство РФ до конца текущего года намерено определиться с банком-эмитентом, который займется выпуском продовольственных карт для малообеспеченных семей в рамках программы адресной продовольственной помощи, говорится в плане мероприятий по созданию Программы дополнительного питания в 2016 году, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

«Организация выпуска электронных продовольственных сертификатов и процессинга программы, в том числе подбор банка-эмитента сертификатов, оператора процессинга и создание программного обеспечения для осуществления транзакций с торговыми организациями, срок реализации – четвертый квартал», — говорится в документе.

К третьему кварталу этого года планируется разработать и утвердить порядок участия в программе производителей продуктов питания, торговых организаций и граждан, в том числе установить критерии для получения и расчета объемов субсидий, а также правила пользования электронным продовольственным сертификатом.

Стратегию продовольственной помощи Минпромторг разработал осенью 2015 года. Речь идет о том, чтобы перечислять нуждающимся гражданам на специальные карты «эквиваленты денежных средств» (баллы или бонусы) для покупки продуктов российского производства – свежих овощей и фруктов, мясной и молочной продукции, птицы, рыбы и других, а также семян и саженцев.

В начале февраля Минпромторг сообщил, что планирует потратить на запуск программы адресной продовольственной помощи в 2017 году около 140 миллиардов рублей.

В ноябре прошлого года представитель Минпромторга Александр Лифинцев сообщал, что министерство предварительно рассчитало на 2017 год объем адресной продовольственной помощи, необходимой малоимущим жителям РФ, в 70 миллиардов рублей, при этом программа помощи может охватить до 20 миллионов человек.Источник - k-vedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.02.2016 05:44

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение