#1
Следуя идеологии импортозамещения, группа компаний "Дикси" активно расширяет присутствие на полках товаров от российских производителей. Только за последние шесть месяцев около ста новых отечественных поставщиков смогли представить свой товар покупателям магазинов «у дома».

Развитие партнерства с отечественными, прежде всего локальными производителями является для сети задачей высокого приоритета. Так, производители Московской области поставляют в магазины "Дикси" московского региона около четверти ассортимента, и их доля продолжает расти. За шесть месяцев текущего года сеть расширила пул поставщиков корнеплодов, тепличных томатов и огурцов, свежей зелени, достигнуты договоренности о поставке двадцати новых позиций мясных деликатесов, яиц и рыбы от производителей Подольска, Малаховки, Раменского.

Поддержка локальных производств ведется в каждом из регионов присутствия "Дикси".

Доля российской продукции в категории «Овощи и фрукты» в "Дикси" составляет от половины до 100% ассортимента в зависимости от сезона и подкатегории. Расширяя географию поставщиков, сеть работает с производителями овощей и фруктов Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Астрахани. Региональные сельскохозяйственные предприятия поставляют в магазины «у дома» яблоки, кабачки, баклажаны, сладкий перец и некоторые виды салатов.

Перед подписанием каждого нового контракта специалисты "Дикси" проводят аудит производств на предмет качества выпускаемой продукции и способности небольших предприятий обеспечить своевременное наполнение полок магазинов «у дома» в своем регионе.Источник - news.unipack.ru Новость добавлена Pavel_Mal
12.11.2015 12:20
    #2
    12.11.2015 13:13
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 38965
    Карма: 45.41
    Pavel_Mal написал(а):

    около ста новых отечественных поставщиков смогли представить свой товар


    т.е. около ста полки покинули?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение