#1
Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям по итогам внеплановой проверки выявило нарушения в работе супермаркетов «Оливье» и «Зельгрос». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. Проверка проводилась по поручению правительства в рамках мероприятий по борьбе с распространением африканской чумы свиней.
По данным Россельхознадзора, в одном из московских магазинов «Оливье» отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на часть продукции животного происхождения. Кроме того, в супермаркете не проводилась дезинфекция и проверка холодильных камер на наличие плесени, грибов, дрожжей. Так, в феврале при проведении производственного контроля в смывах, взятых из холодильных камер, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Однако предприятие не приняло никаких мер для устранения нарушений.
В магазине «Зельгрос» в Московской области сотрудники Россельхознадзора обнаружили свинину без маркировки. Кроме того, при переработке было выявлено неполное соблюдение принципов системы производственного контроля за выпуском продукции. Также были зафиксированы нарушения при мойке и дезинфекции оборудования в цехе производства полуфабрикатов.
Россельхознадзор взял пробы мясной продукции из двух магазинов для исследования на микробиологические и химические показатели безопасности, а также на соответствие сырьевого состава (ДНК-содержание). Исследования будут проведены в ФГБУ Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов.Источник - foodretail.ru Новость добавлена batigtwcompany
21.08.2015 15:14

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение