#1
Россельхознадзор намерен создать единую электронную базу санкционных продуктов для России, Белоруссии и Казахстана, передает M24.ru со ссылкой на заявление главы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгения Антонова.

По его словам, единая система контроля выдачи фитосанитарных и ветеринарных документов в странах Таможенного союза будет препятствовать поставкам из Белоруссии в Россию продуктов, попадающих под эмбарго.

На данный момент в России действует электронная база данных по выданным сертификатам. Ведомство надеется подключить к ней Белоруссию и Казахстан. «Тогда белорусы, выдав фитосанитарный или ветеринарный сертификат продукции, которая по документам идет, например, в Астану, поставят в базе специальный флажок. Наши казахские коллеги, приняв и досмотрев товар, флажок снимут. Если же груз до Казахстана не дошел, то флажок останется, и в следующий раз этой фирме не выдадут сертификат, а спросят, куда она дела предыдущую партию», — пояснил механизм взаимодействия Антонов.

Он не назвал, когда именно начнет работать электронная база.

Ранее Россельхознадзор объяснил необходимость уничтожения фальсификата.Источник - www.gazeta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
14.08.2015 06:18
    #2
    14.08.2015 06:56
    Откуда: Самара
    Сообщений: 349
    Карма: 0.19
    Pavel_Mal написал(а):

    Если же груз до Казахстана не дошел, то флажок останется, и в следующий раз этой фирме не выдадут сертификат, а спросят, куда она дела предыдущую партию»


    следующий раз уже может быть по другому(новому) юр/лицу

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение