#1
Минздрав отказался от идеи размещать устрашающие картинки на бутылках спиртного по аналогии с пачками сигарет, ранее предложенной депутатами Госдумы. Об этом ведомство сообщило в ответе на запрос депутата Александра Старовойтова. В Минздраве утверждают, что мера не будет эффективной, ссылаясь на данные международных исследований.

Комитет экспертов Всемирной организации здравоохранения по проблемам, связанным с потреблением алкоголя, в 2007 году признал, что в целом кампании информирования общественности являются неэффективным противоядием от высококачественных сообщений в поддержку употребления алкоголя, гораздо чаще появляющихся в СМИ, сообщили в Минздраве.

При этом, как отмечают в ведомстве Вероники Скворцовой, самая эффективная антитабачная реклама — "натуралистичное изображение вреда для здоровья человека (поврежденные органы и т.д.)". Однако в случае со спиртным, по данным исследований, устрашающая картинка не мотивирует отказаться от бутылки, пишут "Известия" .Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.04.2015 11:30
    #2
    27.04.2015 12:50
    Откуда: не указан
    Сообщений: 51
    Карма: 0.13
    Конечно! Меры не эффективные! Зато реклама пива на каждом магазине и по телевизору (ПЕННОЕ! ) очень мотивирует для отказа от спиртного! Все гиперы завалены спиртным, а сигареты из-под прилавка продают.Что за безграничная тупость! Пусть народ не курит, а бухает со страшной силой.
        #3
        28.04.2015 10:41
        Откуда: Пенза
        Сообщений: 2364
        Карма: 8.15
        Правильно! Народ бухает-рубим деньги в казну! Так держать! И наплевать, что почки у всех больные будут-ещё и на таблетках заработаем!

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение