#1
Торговая сеть "Монетка" может стать фигурантом уголовного дела. Кроме того, в суд в ближайшее время будет подан иск о банкротстве сети. Таковы первые действия создаваемого в Екатеринбурге общества обманутых поставщиков "Монетки". Об этом рассказал директор швейной фабрики "Уралспецзащита" Андрей Голованов, который уже обратился в арбитражный суд Свердловской области с иском о взыскании долга и пени на общую сумму более миллиона рублей. Заседание намечено на 7 мая 2015 года.

"Торговая сеть годами категорически не оплачивает поставленную ей спецодежду и уклоняется от подписания актов сверки взаимных расчетов. Я узнал, что не один оказался в безнадежной ситуации, когда уже три года не могу получить оплату. Поэтому решил объединить усилия обманутых поставщиков", — объяснил "URA.Ru" Андрей Голованов.

По его словам, в ближайшее время будут поданы иск о банкротстве ТС "Монетка" и обращение в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководства торговой сети по статье УК РФ "мошенничество в особо крупном размере".

"Признаки мошенничества мы усматриваем в том, что спецодежду с логотипом „Монетка“ мы поставляли на распределительный узел торговой сети и непосредственно в магазины, а получателем продукции в документах значились некие ООО „Элемент-Трейд“, ООО „Фокус-ритейл“, по нашему мнению, имеющие признаки номинальных фирм-однодневок", — добавляет Голованов. По его словам, в так называемое общество уже вступили две компании с долгами на сумму менее одного миллиона рублей.

Получить комментарий ТС "Монетка" не удалось.

Сеть в каталоге FOODMARKETS — http://foodmarkets.ru/wholesale/view/46780Источник - ura.ru Новость добавлена Pavel_Mal
30.03.2015 05:25
    #2
    30.03.2015 07:47
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 823
    Карма: 5.81
    Pavel_Mal написал(а):

    "Признаки мошенничества мы усматриваем в том, что спецодежду с логотипом „Монетка“ мы поставляли на распределительный узел торговой сети и непосредственно в магазины, а получателем продукции в документах значились некие ООО „Элемент-Трейд“, ООО „Фокус-ритейл“, по нашему мнению, имеющие признаки номинальных фирм-однодневок", — добавляет Голованов.


    Дядя первый день на свете живет? Так-то Элемент-трейд всегда и были юр.лицом Монетки, непонятно, в чем здесь мошеничество) Да и по фуду с ними проблем вроде никогда не возникало…
        #3
        30.03.2015 09:04
        Откуда: Москва
        Сообщений: 3825
        Карма: 22.77
        Pavel_Mal написал(а):

        Признаки мошенничества мы усматриваем в том, что спецодежду с логотипом „Монетка“ мы поставляли на распределительный узел торговой сети и непосредственно в магазины, а получателем продукции в документах значились некие ООО „Элемент-Трейд“


        Больные фантазии. Или с похмелья писали, либо по пьяни… Что значит некий "Элемент-Трейд"? Вот людям стыдно будет как проспятся
            #4
            30.03.2015 10:43
            Откуда: Белгород
            Сообщений: 345
            Карма: 3.21
            Pavel_Mal написал(а):

            в ближайшее время будут поданы иск о банкротстве ТС "Монетка" и обращение в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководства торговой сети по статье УК РФ "мошенничество в особо крупном размере".


            Потратите время зря. У нас в 2012 в Белгороде сеть супермаркетов (56 магазинов) "Меридиан" резко закрылась, даже уголовное дело возбудили, нас (поставщиков) признали потерпевшими. На контроле у губернатора было. Ну и что? Итог: исполнительные листы с невозможностью взыскания, 2 года процедура банкротства сети (без выплат даже декретчицам), продажа собственником (живет в Лондоне, уважаемый человек) 40 магазинов сети "Магнит", не исполненных обязательств на 300 миллионов рублей, при том что у нас в городе 380 тыс. живет. И все у него (собственника) в шоколаде, занимается вот такими вот "инвестициями", в Россию не собирается приезжать. Вот и все. Единственное успокоение — сделали все возможное для получения денег, но… не получили. Такое бывает.
                #5
                30.03.2015 10:52
                Откуда: Челябинск
                Сообщений: 394
                Карма: 0.39
                Бред. Взаимовыгодно сотрудничаем уже какой год. Все ок.
                    #6
                    30.03.2015 13:32
                    Откуда: Екатеринбург
                    Сообщений: 18772
                    Карма: 29.86
                    miroslava написал(а):

                    Бред. Взаимовыгодно сотрудничаем уже какой год. Все ок.


                    Ну да соглашусь. Были задержки, но не более 1-2 недель.

                        Возможность комментирования закрыта.

                        Прямой эфир



                        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение