#1
В субботу, 16 октября 2010 года, состоялась встреча инспекционной группы российских специалистов, осуществлявших в течение двух недель контроль 33 американских предприятий, производящих продукцию птицеводства, на предмет их соответствия требованиям Российской Федерации с представителями USDA и USTR.

Российскими специалистами была отмечена хорошая работа американских предприятий по организации инспекции, которая проводилась одновременно четырьмя группами российских экспертов в нескольких штатах США.

Российская инспекционная группа сообщила американским коллегам о предварительных результатах инспекции, каковыми являются следующие.

В отношении 18 из проинспектированных 33 предприятий имеются только отдельные малозначительные замечания. Все эти 18 предприятий будут рекомендованы для включения в перечень предприятий, которые могут осуществлять поставки продукции в Российскую Федерацию.

В отношении 5 других предприятий было сообщено, что на них выявлены крупные недостатки, наличие которых не позволяет осуществлять поставки продукции с этих предприятий в Российскую Федерацию.

В отношении еще 8 предприятий имелся ряд замечаний некритического характера, сумма которых, однако, не позволяет без дополнительного анализа сделать заключение о том, может ли быть производимая ими продукция допущена на российский рынок. По большинству из этих предприятий нужна дополнительная информация о системах обеспечения безопасности производимой продукции и системам ее контроля. Решение о допуске или не допуске этих предприятий будет принято после получения дополнительной информации и ее анализа.

Одно из предприятий, которое было заявлено для инспекции, оказалось в стадии реконструкции и по этой причине инспектирование не могло дать ни положительного, ни отрицательного результата.

Последнее из 33 предприятий в начале инспекции сообщило, что оно еще продолжает использовать при охлаждении тушек птицы растворы, содержащие высокие концентрации хлора, поскольку на предприятии еще не отработана технология бесхлорной обработки тушек. Других существенных замечаний по производственной санитарии, системе обеспечения безопасности продукции и ее контроля, на этом предприятии выявлено не было. По этой причине предприятие может быть включено в список после перехода на бесхлорную технологию.Источник - fsvps.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.10.2010 04:42
    #2
    05.11.2010 08:02
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 51017
    Карма: 7.77
    Pavel_Mal написал(а):

    По этой причине предприятие может быть включено в список после перехода на бесхлорную технологию


    Не фиг нас хлоркой травить, и вообще ножками.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение