#1
Луганские торговые предприятия не могут наладить поставки продуктов питания из России, при этом российское направление является единственным возможным для закупки продовольствия в нынешней ситуации, передает Капитал со ссылкой на РИА Новости.

Как рассказали представители луганских магазинов и торговых сетей, сейчас многие продовольственные магазины в Луганске не работают, а большинство работающих закрываются к 18:00 или раньше. Дольше всего работает сеть магазинов «Народный» — до 21:00. При этом сократился ассортимент продуктов.

По словам представителя сети магазинов «Народный», сейчас в магазин поступают только товары, производящиеся на территории самопровозглашенной "Луганской народной республики".

«Ассортимент — только то, что производится внутри. У нас 25 предприятий производят продукты питания… Вообще не закрыты сахар, соль. Масло постное приходится самим жать из семечек, которые, слава Богу, есть», — сказал он.

Представители торговых сетей поясняют, что российское направление — единственное, откуда сейчас можно поставлять продукты питания, так как со стороны Украины "ЛНР" находится фактически в блокаде, и это касается не только продовольствия.

«Были переговоры с Россией — с Москвой. Они готовы продавать нам продукты. Но на таможне не пропускают… Непризнанная республика. Надо оформлять документы от имени Украины, но не у всех они есть, а у кого и были — стали недействительными. Например, одну из украинских справок надо делать раз в десять дней, а кто нам ее сейчас выпишет», — уточнил представитель «Народного».Источник - allretail.ua Новость добавлена Pavel_Mal
06.03.2015 04:35
    #2
    06.03.2015 08:27
    Откуда: не указан
    Сообщений: 429
    Карма: 4.32
    Поставки контрабандой
        #3
        06.03.2015 09:00
        Откуда: не указан
        Сообщений: 70
        Карма: 0.75
        Aleks982 написал(а):

        оставки контрабандой


        Обычное дело… тем более есть опыт по поставкам продукции иного, не мирного назначения.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение