#1
Минсельхоз России не ведет переговоры с Казахстаном об ограничении поставок продовольствия и сельхозпродукции, заявил министр сельского хозяйства Николай Федоров журналистам в пятницу в Москве.

"Я и мои коллеги всерьез не воспринимаем перспективы того, чтобы в повестку дня с Казахстаном мы вносили вопрос об эмбарго или об ограничении товарооборота по сельхозпродукции", — сказал министр.

В пятницу газета "Коммерсантъ" сообщила о российско-казахстанских переговорах об ограничении поставок из РФ в Казахстан некоторых видов продовольствия — в частности, мяса птицы, яиц, соков и кондитерских изделий.

"Я бы сказал, что это несерьезно, чтобы кто-то из серьезных людей предлагал в повестку дня такой вопрос — мы создали Таможенный союз, активно укрепляем его, создаем единые правила, в том числе и о недопустимости ограничений", — сказал министр.

По его словам, возможные ограничения не вписываются в усилия стран по созданию "мощного сильного единого союза государств".

В то же время Федоров признал, что "есть субъекты, которые инициируют эту тему".Источник - www.interfax.ru Новость добавлена Pavel_Mal
06.02.2015 11:09

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение