#1
Беларусь постановлениями замминистра здравоохранения — главного санитарного врача Игоря Гаевского № 60 и 61 от 12 декабря запретила продажу некоторых российских макаронных изделий быстрого приготовления и кофе. Эти меры введены на фоне запрета поставок белорусской мясо-молочной продукции в Россию.

В частности, в Беларуси запрещена продажи лапши яичной со вкусом говядины и овощей "Золотая лапша", изделия макаронного быстрого приготовления "Лагман по-дунгански", лапши с тушеной курицей и луком "Биг-Ланч" (производство ООО ТПК "БилФуд", Россия) из-за их несоответствия гигиеническим нормативам и техрегламенту ТС по содержанию бактерий группы кишечной палочки, дрожжей и плесени, а также кофе натурального молотого "Мокко" (производство "Паулиг Рус") из-за содержания афлатоксина B1.

Запрет предполагает изъятие поставщиками этой продукции из обращения, информирование об этом всех заинтересованных, оценку документов, на основании которых произведен выпуск продукции в обращение, и контроль за исполнением постановлений.Источник - telegraf.by Новость добавлена Кедoff
15.12.2014 15:37
    #2
    15.12.2014 19:59
    Откуда: Казань
    Сообщений: 212
    Карма: 0.34
    Молодец Бацька! Покажет то, что нельзя покупать)))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение