#1
Ставка ввозной таможенной пошлины на икру и мальков составит 0% от таможенной стоимости сроком на 3 года. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев на заседании подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

По заявлению ООО "Русское море – Аквакультура" в связи с отсутствием в российской отрасли аквакультуры производственной базы по получению качественного рыбопосадочного материала, в частности, речь идет о рыбе лососёвых пород, было принято решение установить ставку ввозной таможенной пошлины на икру и мальков в размере 0% от таможенной стоимости сроком на 3 года. Это решение снизит себестоимость конечной продукции отечественных предприятий и повысит их конкурентоспособность.

Оценочно, объем российского рынка красной рыбы составит в 2014 году около 250 000 т, из которых на долю импорта приходится 90%. Стратегическим планом развития ООО «Русское море – Аквакультура» предусмотрено достижение объема производства рыбы, равного 21 тыс. тонн в год к 2018 году. При сегодняшнем объеме потребления это составит 10% российского рынка красной рыбы. Первое поколение лосося планируется к реализации в 2014 году. При этом доля компании на рынке составит от 2, 0 до 2, 5%.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.11.2014 11:07

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение