#1
Законодатели из США намерены предпринять усилия для того, чтобы фастфуд-гиганту Burger King не удалось «непатриотично» сбежать в Канаду, избежав американских налогов. По мнению Вашингтона, корпорация обязана платить налоги по ставке 35%, отдав должное стране.

Американские законодатели намерены помешать переезду Burger King в Канаду

Группа законодателей во главе с сенатором Диком Дурбином направила руководству Burger King письмо, в котором призвала сотрудников американской корпорации вспомнить о патриотизме, а также напомнила о государственной щедрости, благодаря которой ранее компания получала различные льготы, услуги инспекторов, медиков и прочие довольствия, сообщает англоязычный сайт RT.

«Ваши клиенты могут потратить свои с трудом заработанные деньги на любого из Ваших многочисленных конкурентов, вместо того, чтобы поддерживать компанию, которая берёт все преимущества Америки, но отказывается платить справедливую долю, чтобы поддержать нашу нацию», — обратились в письме американцы.

В конце августа руководство одной из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания, головной офис которой ранее находился в США, объявило о планах выкупить канадский фастфуд Tim Hortons и, соответственно, перебазироваться в Канаду, чтобы платить меньше налогов. Решение возмутило американцев, обвинивших закусочную в непатриотичности.Источник - upakovano.ru Новость добавлена Pavel_Mal
17.09.2014 04:57
    #2
    17.09.2014 05:30
    Откуда: Самара
    Сообщений: 3358
    Карма: 34.04
    бизнес ищет где ему лучше
    я думал только у нас крупный бизнес под пяткой у государства — ан нет
        #3
        17.09.2014 07:34
        Откуда: Москва
        Сообщений: 9831
        Карма: 16.12
        Edward написал(а):

        я думал только у нас крупный бизнес под пяткой у государства — ан нет


        тут политический вопрос, а не финансовый хотя и он тоже важен…
            #4
            17.09.2014 08:54
            Откуда: Волгоград
            Сообщений: 772
            Карма: 5.1
            Клоуны)

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение