#1
Гипермаркерт »Ашан« в Екатеринбурге стал первым среди магазинов французского ритейлера, запустившим у себя новые коммерческие проекты «Мясная лавка» и «Колхозный рынок»

В основу проектов заложена идея традиционного рынка, олицетворяющая для российского потребителя широкий выбор, низкие цены и индивидуальный подход. Данное нововведение позволит увеличить товарооборот сегмента «Мясо» на 12%, а сегмента «Товары на вес» на 18%, считают в »Ашане«.

Также появились и дополнительные опции для покупателей. Например, по индивидуальному заказу клиента сотрудник отдела — профессиональный мясник — разделывает необходимый кусок или взвешивает из уже разделанных. Также из любого понравившегося куска мяса прямо в присутствии клиента могут изготовить фарш.

Посетители «Мясной лавки» «вживую» могут увидеть на плазменной панели, размещенной перед отделом, из какого сырья, в каких условиях производится мясной полуфабрикат и фарш. Так в гипермаркете влияют на традиционное недоверие клиентов к качеству мяса и фарша в рознице.

«Колхозный рынок» является продолжением введенного во всех гипермаркетах »Ашан« проекта «Товары на вес», в рамках которого такие товары, как орехи, сухофрукты, крупы, макаронные изделия, специи, конфеты расположены в низких зонах и самостоятельно упаковываются и взвешиваются клиентом в соответствии с его потребностями.

Перед реализацией проекта в »Ашан« было проведено исследование мнения клиентов, больше 70% которых выразили заинтересованность в расширении ассортимента. Таким образом, в ассортимент «Колхозного рынка» включены такие категории, как мед, варенье, чай, кофе, фермерские молочные продукты, специи, соленья и др. Сотрудники отдела готовы предоставить клиентам информацию о товарах, а также проводят дегустации. Ашан запустил необычные коммерческие проекты в ЕкатеринбургеИсточник - Torgrus.Com Новость добавлена Pavel_Mal
08.09.2014 11:17
    #2
    08.09.2014 11:52
    Откуда: Екатеринбург
    Сообщений: 327
    Карма: 1.5
    Наши приправы там на развес продаются Исправлено osokinas (08.09.2014 11:52)
        #3
        08.09.2014 11:54
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 43928
        Карма: 130.9
        osokinas написал(а):

        Наши приправы там на развес продаются


        не могу себе это даже представить : а если ветер подует / кондиционер включится ((((( будет маленький смогг из приправ ?
            #4
            08.09.2014 12:10
            Откуда: Екатеринбург
            Сообщений: 327
            Карма: 1.5
            Да нееее, всё очень аккуратно и чисто. Народ в таких количествах насыпает. что диву даёшься.
                #5
                09.09.2014 05:59
                Откуда: Другие города УФО
                Сообщений: 3521
                Карма: 4.41
                osokinas, хых, я недели две назад сделала глупость, заехав в Ашан в 10 утра субботы. Как раз вывозили картошку на тележке, так народ ее прям с тележек хватал… такое шоу было. цирк.

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение