#1
Россия может способствовать укреплению продовольственной безопасности в мире, поделившись своим опытом в сфере сельского хозяйства с развивающимися странами. Такое мнение высказала сегодня помощник министра финансов по продовольственной безопасности США Мариса Лаго, выступая на пресс-конференции.

В ходе своего выступления на мероприятии посвященном международной программе "Продовольственная и сельскохозяйственная безопасность в мире". Лаго подчеркнула важную роль России как экспортера продовольствия, и, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, отметила, что видит и другие возможности для РФ в укреплении продовольственной безопасности в мире. "Одно из направлений заключается в том, что Россия могла бы стать спонсором программ по продовольственной безопасности, — пояснила помощник министра финансов. — В рамках другого Россия могла бы поделиться с развивающимися странами тем опытом, который накоплен ею в сфере сельского хозяйства".

Программа "Продовольственная и сельскохозяйственная безопасность в мире" была запущена в апреле 2010 года. Ее целью является укрепление мировой продовольственной безопасности и стимулирование сельского хозяйства в странах, население которых страдает от голода и бедности. В программе принимают участие Соединенные Штаты, Канада, Южная Корея и Испания, передает ПРАЙМ-ТАСС.

США намерены собрать на эти цели миллиард долларов. Соответствующее предложение будет сделано странам, чьи представители встретятся на этой неделе в Вашингтоне для обсуждения вопросов, связанных с мировой финансовой системой, сообщило Bloomberg.

По словам Лаго, Америка попросит средств для помощи фермерам беднейших стран мира на встречах, которые пройдут в Международном валютном фонде и Всемирном банке. Пока спонсоры пообещали выделить $880 млн. При этом объем уже направленной помощи составляет всего $120 млн. В то же время беднейшим странам мира требуется не менее миллиарда на поддержку сельского хозяйства.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
06.10.2010 08:19
    #2
    06.10.2010 08:25
    Откуда: Другие города Испании
    Сообщений: 40364
    Карма: 74.9
    Pavel_Mal написал(а):

    что Россия могла бы стать спонсором программ по продовольственной безопасности,


    это каким образом?
        #3
        07.10.2010 06:13
        Откуда: Краснодар
        Сообщений: 51018
        Карма: 7.77
        maslenka написал(а):

        это каким образом?


        типа под флагом оказания спонсорской помощи можно много чего из бюджета…

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение