#1
Компания "Инвестпроект", развивающая в Москве и Московской области по франчайзингу екатеринбургскую сеть продуктовых дискаунтеров "Монетка", запустил 100-й магазин. Как сообщили в компании, новый объект открылся на ул. Веерная в середине апреля.

С начала 2014 г. компания запустила четыре магазина. До конца года появится еще 20 торговых точек. Таким образом, на конец года сеть ритейлера будет насчитывать 120 объектов площадью 300-400 кв. м.

Как подчеркнули в "Инвестпроекте", одним из приоритетов компании является развитие private label и собственного импорта. Сейчас эти товары занимают около 30% в ассортимента ритейлера (всего в ассортименте 2700 SKU) , что на 10 п.п. больше, чем по итогам 2012 г. По итогам 2014 г. их доля увеличится до 40%.

В портфеле СТМ "Монетки" семь брендов в среднем и низком ценовом сегменте, два из которых зонтичные. В этом году ритейлер планирует запустить еще несколько брендов для отдельных категорий среднего ценового сегмента. Доля собственного импорта будет расти за счет расширения ассортимента товаров, ввозимых из Европы и Азии. Также ритейлер начнет прямые поставки фруктов из стран Африки и Южной Америки.

Также "Монетка" планирует увеличить долю товаров категории фреш с 45 до 50%. Будут расширены такие категории, как молочные продукты, охлажденное мясо и птица, в продажу поступит горячий хлеб.Источник - Retailer.RU Новость добавлена Pavel_Mal
05.05.2014 10:18

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение