#1
Так называемые «традиционные» лекарства – настойки боярышника, пустырника, валерианы и прочие лечебные экстракты на спирту – могут обложить акцизом как питьевой крепкий алкоголь. В Аптечной гильдии предупреждают, что в результате эти препараты просто исчезнут из продажи.

Минфин подготовил проект основных направлений налоговой политики, предложив ввести акциз на спиртосодержащие лекарства в 2015–2017 годах. Исключение, предлагают авторы документа, может быть сделано для препаратов, которые изготавливают по рецептам в аптеках. «Не обидят» и лечебные средства, которые входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), который утверждает правительство. Но, принимая подобные решения, законодатели вынуждены взвешивать все последствия. Включая и подорожание спиртовых капель для тех, кто ими действительно спасается от бессонницы и больного горла. Если говорить о нынешней возможности введения акцизов, в Аптечной гильдии по-прежнему полагают, что в результате та часть пациентов, которая действительно пьет пустырник и валериану, чтобы уснуть, а боярышник «от сердца», может привычных лекарств лишиться. Речь прежде всего идет о пожилых людях с невысоким уровнем доходов. После введения акцизов производство спиртовых экстрактов может стать убыточным, предполагают эксперты. Если настойки станут контролировать с помощью ЕГАИС – единой автоматической госсистемы, по которой отслеживают производство и продажу всего остального алкоголя, то и фармпредприятиям, и аптекам понадобится установка нового оборудования, как и переход на новую систему отчетности. Вряд ли они захотят пойти на такие издержки, предполагает эксперт фармрынка Давид Мелик-Гусейнов. Скорее, будет сокращено производство и продажа настоек, полагает эксперт.Источник - Rg.ru Новость добавлена Pavel_Mal
24.04.2014 03:55
    #2
    24.04.2014 06:47
    Откуда: Абакан
    Сообщений: 223
    Карма: 1.99
    Боярышник и прочее пойло , продаётся не только в Аптеках но и в магазинах продуктовых , деревни сёла районы все сидят на боярышнике , население окончательно спилось , мрут как мухи после дихлофоса ! Бл.ь запрешать надо производство гадости !
        #3
        24.04.2014 06:51
        Откуда: Другие города Испании
        Сообщений: 40364
        Карма: 74.9
        artur26 написал(а):

        Боярышник


        это не пойло.а лекарство, которое для хануриков не предназначалось .
        Но раз так-пуст уж пьют это, чем очистители и т.п.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение