#1
Суд по интеллектуальным правам признал законным решение о взыскании 212 млн рублей с Липецкой кондитерской фабрики "Рошен". Компенсацию за незаконное использование товарного знака "Ласточка" требовала компания "Рот Фронт", известная агрессивной политикой в отношении советских брендов.

Первоначально сумма компенсации составляла 33, 1 млн рублей. Липецкое предприятие остановили производство конфет "Ласточка-певунья", однако истец решил увеличить размер материальных требований.

Дело прошло несколько судебных инстанций, прежде чем Киевское и Липецкое подразделение "Рошен" обратились в Суд по интеллектуальным правам с кассационными жалобами. Киевская фабрика ссылалась на то, что не была привлечена к участию в деле и не имела возможности защищать свои права. Российский завод требовал снизить размер компенсации.

В результате суд оставил в силе предыдущие решения и отклонил жалобы "Рошен". Ранее в отношении руководителей липецкой компании возбудили уголовное дело по статье "Производство контрафактной продукции", в рамках которого Тверской районный суд Москвы арестовал счета Roshen в России, а на предприятии прошли обыски. После визита силовиков 19 марта липецкая фабрика приостановила работу.

Отметим, что владелец "Рошен" украинский миллиардер Петр Порошенко недавно объявил о своих президентских амбициях.Источник - Sostav.Ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.04.2014 11:18
    #2
    02.04.2014 11:49
    Откуда: Москва
    Сообщений: 81
    Карма: 0.3
    Малюсенькая такая санкция в ответку за байкот российских продуктов в Украине…
        #3
        02.04.2014 12:03
        Откуда: Москва
        Сообщений: 1267
        Карма: 4.55
        Mihail Shcheglov написал(а):

        Малюсенькая такая санкция в ответку за байкот российских продуктов в Украине…


        думаю первые ростки! :)

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение