#1
Одна из крупнейших диверсифицированных компаний Японии — Marubeni Corp. — достигла соглашения о приобретении американского дистрибьютора креветок Eastern Fish Co. для создания мировой сети торговли морепродуктами, сообщает Bloomberg.

Сумма сделки не разглашается. В результате приобретения, по оценке компании, ее годовая выручка от торговли креветками в США и Японии достигнет 50 млрд иен ($489 млн).

Как говорится в заявлении компании, приобретение американской фирмы поможет Marubeni сократить расходы на закупку морепродуктов у азиатских и южноамериканских компаний.

По оценке конкурирующего трейдера Mitsubishi Corp, по состоянию на декабрь 2012 года годовой объем потребляемых в мире креветок составлял около 6, 5 млн тонн.

Marubeni является одной из лидирующих универсальных трейдинговых компаний Японии (так называемые "сого сёся"), занимается преимущественно торговлей металлами и другим сырьем, а также продуктами питания. За три квартала финансового года, завершающегося 31 марта, ее доналоговая прибыль составила 192, 8 млрд иен при выручке в 9, 78 трлн иен.Источник - www.finmarket.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.02.2014 10:35
    #2
    27.02.2014 12:31
    Откуда: Екатеринбург
    Сообщений: 2015
    Карма: 11
    Pavel_Mal написал(а):

    Marubeni является одной из лидирующих универсальных трейдинговых компаний Японии (так называемые "сого сёся"), занимается преимущественно торговлей металлами и другим сырьем, а также продуктами питания


    кого в России можно отнести к такому трейдеру Сого сёся, разве что газпром , или Фридмана с Альфа групп, у которой активы и в ритейле и в Автомобилях (независимость) и в банках (Альфа) и телекоммуникациях (Вымпелком), и в нефти (ТНК).

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение