#1
Жалобы москвичей на торговую сеть не приносят результатов. "Магнит" уже отразил штрафы Роспотребнадзора на сумму 3, 5 млн рублей. Регулятор объясняет: у оппонента сильные юристы.

Этому феноменальному факту "Известия" посвятили статью в свежем номере. У Роспотребнадзора по Москве, пишет автор материала, не получается оштрафовать сеть «Магнит» за неоднократные нарушения санитарных норм. Как заявили в ведомстве, в прошлом году столичным магазинам «Магнит» было выписано 107 постановлений о нарушении норм на сумму более 3, 5 млн рублей, однако наказать нарушителей по закону у надзорного ведомства не выходит: «Магнит» раз за разом оспаривает решения Роспотребнадзора в суде.

Пристальное внимание со стороны надзорных органов к магазинам «Магнит» в Москве связано с поручением мэра Сергея Собянина, который летом распорядился провести проверку вышедшей на тот момент на столичный рынок сети ритейла. Проверить «Магнит» Собянин распорядился после того, как начальник столичного Роспотребнадзора Елена Андреева отчиталась главе города об участившихся жалобах со стороны жильцов домов, в которых располагается «Магнит».
По словам начальника отдела надзора за питанием населения Роспотребнадзора по Москве Ирины Пискуновой, граждане жаловались на то, что фуры разгружают продукты для магазинов «Магнит» прямо под окнами жильцов, что составляет помеху для их автомобилей.
— Это единственная сеть магазинов в Москве, которая позволяет себе такие вольности, — говорит Пискунова. — У них нет складских помещений, поэтому они доставляют товары не небольшими машинами, а большегрузными фурами. По предписанию прокуратуры Роспотребнадзор внепланово проинспектировал 37 магазинов сети. Контролеры проверяли не только санитарное состояние окрестностей магазинов, но и качество продуктов питания.Источник - cbnym.blogspot.ru Новость добавлена ConsaltingBroadcasting
12.02.2014 23:23
    #2
    13.02.2014 10:20
    Откуда: Екатеринбург
    Сообщений: 2015
    Карма: 11
    ConsaltingBroadcasting написал(а):

    У них нет складских помещений


    вот основа экономии Галицкого.
        #3
        13.02.2014 15:38
        Откуда: Мытищи
        Сообщений: 70
        Карма: 1.48
        vbaklaev написал(а):

        вот основа экономии Галицкого



        точно так!
            #4
            14.02.2014 04:35
            Откуда: Новосибирск
            Сообщений: 26113
            Карма: 25.58
            Мария Ра такими же фурами возит и хоть бы хны.
                #5
                13.09.2021 09:26
                Откуда: Санкт-Петербург
                Сообщений: 43923
                Карма: 130.88
                ConsaltingBroadcasting написал(а):

                 Москва и москвичи увязли в сетях "Магнита"


                Питер тоже вроде как в этом погряз полностью , особенно за последние пару/тройку лет …

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение