#1
Российская санитарная служба сняла все ограничения на поставки молочной продукции из Литвы, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в ведомстве.

"Поэтапно все ограничения были сняты", — сказал представитель Роспотребнадзора.

3 февраля стало известно, что Роспотребнадзор снял запрет на поставки молочной продукции с двух литовских предприятий — "Шилутес Рамбинас" и "Вилькишкю пенине".

Перед этим Роспотребнадзор разрешил поставки в Россию продукции трех литовских молокоперерабатывающих заводов — "Пено Жвайгждес", "Рокишкио сурис" и "Жемайтийос Пиенас".

23 января врио главы Роспотребнадзора Анна Попова заявила "Интерфаксу", что литовская молочная продукция вернется на российский рынок поэтапно.

"Как только к нам приходят все необходимые документы, подтверждающие качество и безопасность продукции, мы даем разрешение. Целый ряд замечаний литовская сторона устранила", — сообщила Попова.

7 октября 2013 года санитарная служба приостановила ввоз в Россию молочных продуктов из Литвы из-за претензий к качеству. Замечания относились к основной линейке поставщиков Литвы — "Пено Жвайгждес", "Шилутес Рамбинас", "Сваля" и другим.
В конце октября прошлого года специалисты Роспотребнадзора посетили Литву. По итогам визита был предложен ряд мер по возвращению литовской продукции на российский рынок.Источник - www.dairynews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
12.02.2014 04:31

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение