#1
Основатель компании рассказал журналистам, с чего начинался бизнес и почему горiлка стала водкой

"Вы должны понять главное — Nemiroff давно перестала быть украинской компанией", — так акционер водочной компании ЯКОВ ГРИБОВ объяснил журналистам "Коммерсантъ. Украина", почему Nemiroff не является "украинской горилкой" и почему предприятие разворачивает производство в России и Белоруссии. "… что такое Nemiroff. Это международный бренд, имеющий высочайшую компетенцию в производстве алкоголя. Где я произведу эту продукцию, не имеет значения. Главное — это доверие потребителя. Наша задача — его оправдать", — пояснил он.
Перенос производства прежде всего связан с конфликтом акционеров, который длится с 2011 года. Степан Глусь (доля 25, 04%) — директор бывшего спиртзавода в Немирове (Винницкая область), где первоначально начала производиться "украинская горилка" под брендом "Nemiroff", оспаривает право остальных акционеров заменить генерального директора. Его интересы представляет сын Александр Глусь. В итоге де-факто сегодня существуют две компании, которые производят водку под брендом "Nemiroff" — украинская и российская. Самим же брендом владеет лихтенштейнская компания NIPЕ. В прошлом году NIPE запретила «Метро Кэш энд Керри Украина» продавать крепкий алкоголь под своим брендом и обвинила сеть в торговле контрафактом. "Мы уже подали иск к компании Metro за торговлю его (Степана Глуся — прим. ред.) продукцией. Против ряда дистрибуторов инициированы судебные процессы. Были начаты арбитражные разбирательства с производителями комплектующих. Мы уже контролируем почти весь украинский рынок своей продукции. Эта дело будет доведено до победного конца — никто в Украине не сможет торговать нелегальной продукцией под брендом Nemiroff", — предупредил Яков Грибов.

В беседе с журналистами Грибов, а он один из основателей компании, раскрыл детали, которые вообще ставят под сомнение украинское происхождение популярной горилки. Оказывается, сырье из которого производился спирт на немировском заводе, как говорится, было "ні з рідною ниви". "В то время существовала очень интересная схема. Из-за рубежа поставлялось зерно и по договорам с объединениями спиртзаводов перерабатывалось в Украине. Немировский спиртзавод был небольшим — около 3 тыс. дал в сутки. Мы сотрудничали с заводами мощностью по 8 тыс. и 10 тыс. дал в сутки", — рассказал основатель компании.Источник - cbnym.blogspot.ru Новость добавлена ConsaltingBroadcasting
03.02.2014 09:43

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение