#1
В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в мясной продукции, поступившей в Российскую Федерацию из Германии, Испании, Нидерландов, Польши, США и Франции, Россельхознадзор с 28 сентября текущего года вводит временные ограничения на поставку продукции некоторых предприятий этих стран в Российскую Федерацию.

Указание Россельхознадзора от 13 сентября 2010 г. № ФС-ГК-2/11449

В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в животноводческой продукции, поступившей в Российскую Федерацию из США, Испании, Голландии, Германии, Франции и Польши, с 28 сентября 2010 года вводятся временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции предприятий, указанных в приложении к настоящему письму.

В случае поступления в Российскую Федерацию продукции этих предприятий, отгрузка которой началась до 28 сентября 2010 года, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим проведением обязательного лабораторного контроля.

Корабельные партии продукции этого предприятия, загрузка которых началась до 28 сентября 2010 года, будут допущены к ввозу в Российскую Федерацию с последующим проведением обязательного лабораторного контроля.

Кроме того, в связи с выявлением превышения количества аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ) в партиях говядины, поступивших из Молдовы (предприятие ОАО «Мистор-Брас») и Бразилии (предприятие SIF 3031), а также бактерий группы кишечной палочки в партиях:

– шпика свиного, поступившего из Бельгии (предприятия F 860, F 1008, EG 11 EEG) и Италии (предприятие IT 653 M);

– говядины, поступившей из Уругвая (предприятие № 344),

обязываю усилить контроль за продукцией указанных предприятий, поступающей в Российскую Федерацию.

При осуществлении контроля за поступающей в Российскую Федерацию продукцией этих предприятий руководствуйтесь указанием Россельхознадзора от 14.09.2009 № ФС-НВ-2/9959.

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Приложение: на 1 листеИсточник - fsvps.ru Новость добавлена Pavel_Mal
16.09.2010 05:02

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение