#1
Сельскохозяйственный холдинг "Вамин Татарстан", проходящий процедуру банкротства, получил 800 млн рублей государственных субсидий – весь годовой лимит, сообщил сегодня на брифинге министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов.

"Эти деньги выделены по разным статьям расходов: техника, известкование, семена, дотации на литр молока – десятки статей", — сказал он.

Он отметил, что шесть из 28 молокозаводов холдинга в Тетюшах, Камском Устье, Куланге, Альметьевске, Бавлах и Нурлате приостановили работу. Мензелиновский и Сармановский комбинаты принимают молоко и отправляют его в комбинат в Набережных Челнах.

"Сейчас на предприятиях "Вамина" идет формирование конкурсной массы, которое закончится к сентябрю", — напомнил министр.
Напомним, арбитражный суд Татарстана в октябре прошлого года по заявлению ВТБ ввел в отношении ОАО "Вамин Татарстан" процедуру наблюдения, в марте этого года было от-крыто конкурсное производство сроком до 10 сентября 2013 года. По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана, кредиторская задолженность холдинга составляет 19 млрд рублей, в том числе обязательства перед банками — 12 млрд рублей.Источник - rt.rbc.ru Новость добавлена Pavel_Mal
15.05.2013 03:56

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение