#1
В октябре в Саратовской области появится новая сеть универсамов эконом-класса и закроется сеть "Пятерочка". Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции в "КП-Саратов" на тему: "Будущее за региональными торговыми сетями. О саратовском бизнесе в подробностях".

Участие в мероприятии приняли: замминистра экономического развития и торговли области Юлия Винокурова, гендиректор ООО "Волгаторг" (региональная сеть магазинов "Пятерочка") Игорь Ковалев, начальник дирекции рекламы и PR той же компании Екатерина Недохлебова, представители компаний-партнеров фирмы и др.

Игорь Ковалев сообщил, что с октября компания будет тем же юрлицом, но с другим названием. "Ни покупатели, ни партнеры по бизнесу не должны волноваться. Появится новый бренд", — сказал он.

На сегодняшний день, по словам Ковалева, претензий у ООО "Волгаторг" и "X5 Retail Group" (компания-правообладатель) друг к другу нет.

Замминистра, в свою очередь, подчеркнула, что ребрендинг — это "нормальное явление", и министерство не видит в этом никаких проблем. "Будущее за неким балансом. Сети — полноправные участники полного баланса сегодня", — сказала Винокурова.

"То, что касается государственной поддержки… Торговая отрасль поддерживается крайне мало — может, это несправедливо. На территории нашего региона есть отношения со всеми сетями, мы всегда находим решения вопросов, которые возникают", — подчеркнула она.

Возвращаясь к обсуждению создания нового бренда (название пока окончательно не определено и варианты держатся в тайне), господин Ковалев сообщил, что для покупателей сохранятся полноценные универсамы эконом-класса.

"Мы будем представлять местных производителей и поддерживать программу "Покупай саратовское", – заметил он и пообещал, что при повышенном качестве товара цены останутся на низком уровне.Источник - www.vzsar.ru Новость добавлена Pavel_Mal
14.05.2013 05:03
    #2
    14.05.2013 09:42
    Откуда: не указан
    Сообщений: 92
    Карма: 0.1
    Ну дык, кому охота франшизу платить, вот и рванут на вольные хлеба))
        #3
        16.05.2013 18:03
        Откуда: Москва
        Сообщений: 3826
        Карма: 22.77
        Ну что за новость? Разве это можно так оценивать? Закроется сеть «Пятерочка» громко как! Появится новая сеть… ничего нового там не будет. Если что и произойдет, то банальная смена вывески в Саратовской области. А магазины, бонусы и заносы остануться теми же.
            #4
            21.08.2013 12:59
            Откуда: Самара
            Сообщений: 20
            Карма: 0.1
            никто не в курсе, какое название ожидается?
                #5
                21.08.2013 14:18
                Откуда: Москва
                Сообщений: 3039
                Карма: 5.04
                Пятёрочка++

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение