#1
Информацию об очередных кадровых перестановках в X5 Retailer.RU подтвердили. В компании сообщили, что должность Сергея Курмева теперь занимает Дмитрий Агуреев, бывший руководитель блока безопасности российского подразделения Volvo Group (с 2004-2012 гг.). Причину ухода Сергея Курмаева в X5 Retail Group не озвучили.

Ранее Сергей Курмаев руководил службой безопасности ТД «Копейка». После покупки торгового дома X5 Retail Group топ-менеджер автоматически перешел в X5.

По информации одного из источников рынка ритейла, причиной ухода Сергея Курмаева стали итоги проверки, инициированной акционерами компании после общего собрания, прошедшего в декабре прошлого года. «После аудита службы безопасности выяснилось, что отдел замешан в финансовых махинациях и пособничестве при входе поставщика в сети X5, — поделился с источник. — Сейчас работу компании тщательно контролирует Михаил Фридман, один из основных акционеров X5. Его в офисе компании наблюдают несколько раз на неделе, чего раньше за все время существования X5 Retail Group не было».Источник - Retailer.RU Новость добавлена Pavel_Mal
19.02.2013 12:14
    #2
    19.02.2013 12:25
    Откуда: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1141
    Карма: 2.73
    Pavel_Mal написал(а):

    «После аудита службы безопасности выяснилось, что отдел замешан в финансовых махинациях и пособничестве при входе поставщика в сети X5, — поделился с источник. — Сейчас работу компании тщательно контролирует Михаил Фридман, один из основных акционеров X5. Его в офисе компании наблюдают несколько раз на неделе, чего раньше за все время существования X5 Retail Group не было».



    Естественно, такие бабосы мимо кармана утекли… А грят, что листинги отменили…
        #3
        19.02.2013 14:10
        Откуда: Москва
        Сообщений: 104
        Карма: 0.2
        BimBom написал(а):

        А грят, что листинги отменили…


        а их не отменили, только получатель поменялся))))))) Фридман видать решил сам лично контролировать, а то понимаш сколько еще таких Курмаевых)))
            #4
            19.02.2013 14:18
            Откуда: Санкт-Петербург
            Сообщений: 4925
            Карма: 5.9
            BimBom написал(а):

            А грят, что листинги отменили…


            листинги то отменили… откаты оставили… )))
                #5
                19.02.2013 14:36
                Откуда: Ростов-на-Дону
                Сообщений: 1141
                Карма: 2.73
                DariaSPb написал(а):

                листинги то отменили… откаты оставили… )))



                Подъезжай, грят, таперь с откатами! …
                    #6
                    17.11.2015 16:38
                    Откуда: не указан
                    Сообщений: 1
                    Карма: 0.01
                    Во время работы в X5 Retail Group, а именно в ЗАО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» (техническим директором ТЦ «Будапешт») столкнулся с тем, что сотрудники Управления эксплуатации ДУН БФ (руководитель Денис Парилов) понуждали меня подписывать фиктивные акты оказанных услуг подрядчика ООО «Экопром» (они же МЕХУБОРКА), а в дальнейшем (по причине моего не согласия участвовать в коррупционных связях) и к оставлению работы у Работодателя. Не сумев устранить меня морально-психологическим прессингом, они инициировали сокращение штатов. Официально запросил у Работодателя документы, подтверждающие легитимность моего сокращения, а об известном мне факте коррупционной связи писал на служебный электронный адрес Стефану Дюшарму и, впоследствии, Игорю Шехтерману. На все мои обращения ответов на сегодняшний день не получил. Поскольку мое сокращение осуществлено с целью сокрытия устоявшихся «откатных» схем ООО «Экопром», ООО «ДАМАС» и ООО «МЭНТИС», с которыми Денис Парилов заключил договора, подал жалобу в Генеральную прокуратуру РФ. Учитывая, что руководитель Службы безопасности X5 Retail Group Дмитрий Агуреев на личной встрече дал мне понять, что он лично обеспечивает безопасность откатных схем при работе менеджеров с подрядчиками, предполагаю, что список «дружественных» Службе безопасности подрядчиков достаточно большой.
                    Прошу всех, кто может сообщить мне факты и названия компаний, участвующих в обналичивании денежных средств X5 Retail Group под прикрытием Дмитрия Агуреева, сообщать мне их конфиденциально на электронный адрес bogomolov2006@mail.ru.
                        #7
                        17.11.2015 17:03
                        Откуда: Москва
                        Сообщений: 40504
                        Карма: 48.65
                        bogomolov2006, люди гуано и сеть гуано. Удачи вам.

                            Возможность комментирования закрыта.

                            Прямой эфир



                            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение