#1
Американская федерация по экспорту мяса заявила, что экспорт в Россию говядины и свинины из США может быть приостановлен уже с 8 декабря. Причина остановки экспорта — в специфике требований Москвы к импортируемому Россией продукту.

Россия требует, чтобы в мясе, которое поставляется на российский рынок, не содержалась кормовая добавка рактопамин (которая используется фермерами для борьбы с чрезмерным ожирением у свиней). Представители Американской федерации по экспорту мяса считают данное требование местью за принятие Сенатом США "закона Магнитского".

Представители торговой организации, чьи слова приводит Reuters, заявили, что сейчас на пути доставки в Россию находятся около 210 контейнеров с мясом стоимостью около 20 млн долларов.

Стоит отметить, что Россия — шестая страна по объему импорта мяса из США. В первые 9 месяцев 2012 года США поставили на российский рынок свинины — на 203 милн долларов и говядины приблизительно на ту же сумму.

Напоним, что "закон Магнитского" предполагает запрет на въезд в США российским чиновникам, уличенным в нарушении прав человека и пренебрежении принципом верховенства закона. После того, как Сенат США принял данный закон, который шел в "блоке" с отменой дискриминационной для российской торговли поправки Джексон Веника, российский МИД заявил о том, что реакция будет "симметричной" и внешнеполитическое ведомство подготовит список официальных лиц из США, которые так же нарушали права человека. Въезд на территорию России будет для них закрыт.Источник - top.rbc.ru Новость добавлена Union
08.12.2012 08:11
    #2
    08.12.2012 17:30
    Откуда: Пенза
    Сообщений: 128
    Карма: 0.5
    тоесть до этого никто не знал, что в мясе содержиться "рактопамин до этого никто не знал, что в мясе содержиться "рактопамин" ?)))
    цирк какой то!
    выгнать из страны всех кто печалиться из-за запрета въезда в сша и все!
    что пиндосы, что наши чинонвники наши одинаково враги простым русским людям…
        #3
        10.12.2012 07:52
        Откуда: Белгород
        Сообщений: 600
        Карма: 2.58
        Union написал(а):

        Американская федерация по экспорту мяса заявила, что экспорт в Россию говядины и свинины из США может быть приостановлен уже с 8 декабря. Причина остановки экспорта — в специфике требований Москвы к импортируемому Россией продукту.


        Умойтесь, (сказал Онищенко)

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение