#1
Холдинг IDS Borjomi, чьи акции были арестованы судом в рамках дела против беглого олигарха Бориса Березовского, намерен представить в Следственный комитет РФ доказательства незаконности ареста, сообщил РАПСИ адвокат холдинга Константин Ривкин. Басманный суд в начале октября арестовал предполагаемое имущество Березовского в рамках нового дела о возможном инвестировании беглым олигархом средств в ООО "Боржоми центр" и ООО "ИДС Боржоми".

Накануне Мосгорсуд признал данное решение законным. "После получения решения кассационной инстанции мы, вероятнее всего, обжалуем его в порядке надзора. Кроме того, мы представим в Следственный комитет все материалы, доказывающие, что не было оснований арестовывать холдинг. Из-за этого, кстати, у холдинга сейчас большие проблемы с функционированием", сказал Ривкин.

Он уточнил, что будет просить Следственный комитет РФ снять арест с акций холдинга, добавив, что у следствия есть такие полномочия. По мнению Ривкина, Басманный суд приналожении ареста на; имущество допустил серьезную ошибку.
"Мы представили суду, понашему мнению, неоспоримые доказательства того, что Борис Березовский не является акционером холдинга IDS Borjomi и не имеет никакого отношения к его деятельности. Мы запросили информацию онепосредственных владельцах и конечных бенефициарах арестованных активов, среди которых Березовского нет", сказал Ривкин.

В начале сентября официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что в помещениях ООО "Боржоми центр" и ООО "ИДС Боржоми", активы которых ранее принадлежали Березовскому и его умершему соратнику Бадри Патаркацишвили, были проведены обыски. Действия следствия были связаны с информацией о возможном инвестировании Березовским в деятельность этих организаций через ряд трастовых фондов, предположительно, десятков миллионов долларов, уточнил Маркин. По данным следствия, эти деньги были получены в том числе в результате преступной деятельности.

Сегодня же сообщалось, что Роспотребнадзор проверит грузинских производителей вин и минеральных вод с тем, чтобы впоследствии, возможно, разрешить поставки данной продукции на российский рынок. Отвечая на вопрос о возможном начале поставок грузинских вин и минеральных вод в Россию, глава ведомства Геннадий Онищенко подчеркнул, что "все зависит от грузинской стороны".

"В случае если инспекторов Роспотребнадзора удовлетворят результаты инспекции, мы предложим предприятиям, прошедшим контроль, представить на регистрацию продукцию, чтобы в последующем допустить ее на российский рынок", — сказал Интерфаксу глава Роспотребнадзора в четверг.

Между тем поставки "Боржоми" в Россию пока не планируются. Вопрос о поставке "Боржоми" в Россию не рассматривается, никаких дальнейших планов пока не существует. Также не ведутся какие-либо переговоры по этому поводу", сообщили РИА Новости в пресс-службе компании в четверг.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
16.11.2012 05:20

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение