#1
На российских прилавках к 2020 г. должно появиться не менее 80% отечественной рыбопродукции. Только при этом продовольственная безопасность страны по рыбе будет отвечать норме. Об этом, выступая во Владивостоке на пленарном заседании Пятого международного конгресса рыбаков, заявил глава Росрыболовства А. Крайний.

Достигнуть этих показателей, по мнению губернатора Приморского края С. Дарькина, можно только за счет поддержки берегового рыбоперерабатывающего комплекса. Такую поддержку приморские предприятия начнут получать уже с 2011 г. «Мы решили максимально упростить процедуру оказания финансовой поддержки. Будем из краевого бюджета дотировать предприятия рыбоперерабатывающего комплекса из расчета на каждый килограмм выпускаемой продукции», — сообщил губернатор.

Ожидается, что эта меры к 2013 г. позволит увеличить объем производства продукции рыбоперерабатывающими предприятиями края в 2, 6 раза по сравнению с уровнем 2009 г. При этом численность работающих вырастет на 27%, заработная плата возрастет в 2, 2 раза, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней — также в 2, 2 раза. Кроме того, это позволит дополнительно оставлять на российской территории для дальнейшей переработки более 100 тыс. т мороженой рыбы в год, ориентированной сегодня для поставок на экспорт, передает ИТАР-ТАСС.Источник - www.agronews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
08.09.2010 04:43

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение