#1
Власти регионов смогут сами определять, где торговать алкоголем, а где нет. Это следует из проекта постановления правительства "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции".

Правительство предлагает утвердить перечень правил определения органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Правила определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Также правительство рекомендует органам местного самоуправления при определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, учитывать необходимость удаленности организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, на расстоянии не менее 100 метров от границ земельных участков, которые непосредственно прилегают к образовательным организациям, за исключением организаций, оказывающих услуги общественного питания.

Правила 1

Правила 2Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
17.10.2012 05:28

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение