#1
У Danone выкупили последний актив в производстве печенья — итальянского производителя мучных кондитерских изделий и снеков под торговой маркой Vitasnella. В роли покупателя выступила фирма Mondelez International (до 1 октября 2012 — Kraft Foods). До 2007 года, когда Kraft приобрела у Danone бизнес по производству печенья, выложив за него почти 7 млрд. долларов, компания выпускала продукцию под брендами Tuc и Lufor по лицензии.

Покупкой Vitasnella Mondelez усилит свое влияние на европейском рынке печенья и снеков. При этом автоматически устраняется проблема продления лицензии на производство, и компания сможет сосредоточиться на развитии итальянского бренда. К тому же отпадает необходимость дополнительного приобретения фабрик, так как Mondelez уже занимается изготовлением печенья и крекеров Vitasnella на своей площадке Capriata d'Orba в Италии, и некоторых видов снеков этой марки на заводах во Франции и Португалии.

Danone по условиям сделки сохраняет за собой производство йогуртов и сыров под маркой Vitasnella.Источник - www.upakovano.ru Новость добавлена Pavel_Mal
10.10.2012 10:17

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение