#1
Управление Роспотребнадзора по Петербургу направило в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности гендиректора ООО "Атланта", которое осуществляет торговлю в универсаме "Народный" на улице Косыгина.

"Юридическое лицо вызвано для составления акта проверки. Управлением в полном объеме реализованы полномочия в части выявления и пресечения нарушений в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей", — говорится в сообщении управления.

В сообщении не уточняется, какое именно ООО "Атланта" планируется привлечь к ответственности. По данным ЕГРЮЛ, в Петербурге 74 компании с таким названием.

Красногвардейский районный суд 27 сентября 2012 года вынес решение о приостановлении на 60 суток работы ООО "Атланта" в универсаме "Народный", однако фактически работа продолжается, несмотря на решение суда, говорится в сообщении.

"До настоящего времени судебное решение не выполнено, о чем проинформированы прокуратура Санкт-Петербурга и губернатор Санкт-Петербурга", — уточняется в заявлении.

Гендиректора ООО "Атланта" планируется привлечь по статье 317 УК РФ — неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. В отношении арендодателя помещений "Народного", ЗАО "Ладожское", продолжается административная проверка.Источник - torgrus.com Новость добавлена Pavel_Mal
05.10.2012 11:18
    #2
    05.10.2012 12:29
    Откуда: Другие города ЦФО
    Сообщений: 17978
    Карма: 11.08
    Pavel_Mal написал(а):

    Управление Роспотребнадзора по Петербургу направило


    какие чудесные кадры у г-на Онищенко!
    видно в кого — в "папу" )))
        #3
        05.10.2012 13:56
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 180
        Карма: 0.35
        да когда же его в покое оставят)))) Ну антисанитария, но там же не пропихнуться, одни бабульки и люди, которые не могут себе позволит сходить в более чистый окей, суперсиву или Ленд. Так народный и держит такой ценник потому что, рабочие у них гастробайтеры дешевые и площали забиты таким количеством номенклатур, что гиперы позавидуют. Ну закроют, а что сказать покупателям, которые живут за счет этого магазина, они видели контингент покупателей народного? Да что уж так все плохо? Я наблюдал картины пострашнее чем в народном в той же самой полушке 24часа. Посетите в 23.00 универсам на народной улице… народный на косыгина покажется детским миром)))) Посетите 5 на софийской, посетите магазины подвальчики… но в подвальчик где-то во дворах особо не интересно проверять… размеры бизнеса не те… особо не полакомишься, много никто не даст.
        Моя супруга купила колбасу с червями, так 3 дня пробегала с ней по инстанциям, чтоб пожаловаться на магазинчик, который 2*2 метра и с продавцом-хозяином, так за все это время ни одна служба не приняла жалобу… ну что с этого магазинчика возьмешь? Закрывать его что ли? Да и докажите, что вы именно эту колбасу, именно в этом магазине купили. А вот если бы она сказала, что это куплено в универсаме "Народный", то… О! Это- совсем другое дело! Можно и проверить и оштрафовать и т.д. Пишите жалобу! Разберемся и накажем!
        Не в коем случае не защищаю "Народный". Понятно, что не все нормально, но уверен, что больше половины выдумано и наиграно. Я сто раз слышал, что в народном типа производители сливают не качественный товар. Я являясь на протяжении долгого времени
        поставщиком от разных производителей этого злополучного универсама, ни разу не наблюдал желания слить просрочку через народный. Да, если до конца срока осталось мало времени, то конечно, продажи по акции с большой скидкой. И все- вот! Вот — он же сам говорит, что продукция с подходящими сроками продается! Но если эта продукция находиться в крупной сети, то она на полке пролежит до конца своего срока и продавать ее будут так же по цене свежей — и где же плохо покупателю? Какая разница, куплю я молоко с остатком 3 дня в окее на полке за 45руб или в народном его же за 20 руб. Но в голове людей, по этому и продают дешево в народном, что вот-вот испортиться! Так так же в любой торговой точке товар лежит до окончания срока годности на полке, только при этом еще и цена не меняется. А этот слух, что через народный производители сливают просрочку… Если бы это было так, то у меня вопрос встал бы в первую очередь не к народному, а к производителям! Как вы допускаете это?
        Резюме)))) Да народный не "подарок", но, к сожалению он может пока наверно единственный позволить малообеспеченному человеку хоть как-то сводить концы с концами, он купить картошку за 1.99 в грязном, полном гастробайтеров магазине, чем сходит в Ленд или ун-сам "Пулковский" и купит там за 109.99. Власти или бизнесмены должны сначала предложить покупателю "Народного" альтернативу, а потом уж закрывать… Мое чисто субъективное мнение… никому ни в коем случае не навязываю… просто высказался.
            #4
            08.10.2012 08:31
            Откуда: Белгород
            Сообщений: 600
            Карма: 2.58
            Pavel_Mal написал(а):

            В отношении арендодателя помещений "Народного", ЗАО "Ладожское", продолжается административная проверка.


            а этих (ЗАО "Ладожское") то за что наклоняют, или так, до кучи

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение